Детонатор в квартире тюменца, разрушающиеся скульптуры кошек и конец бабьего лета – новости города за 30 сентября

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки

На выходных в Тюмени температура воздуха опустится до отметки плюс один градус. Одевайтесь теплее и читайте полный прогноз погоды на этот уик-энд.

Кто любит биатлон – спешите! Тюменцы раскупают билеты на этап Кубка мира как пирожки. Фанаты биатлона уже полностью заняли некоторые трибуны на 12 марта. Где и как приобрести билеты – сегодня писал портал NG72.ru.

На этой неделе полиция рассказала сразу о нескольких жутких уголовных делах, которые велись против педофилов. Сегодня тюменцев разозлила еще одна новость об извращенце, который насиловал дочь своей жены на протяжении месяца. Подробности об уголовных делах - по ссылке.

У тюменца в квартире нашли детонатор. Для чего он его хранил – сегодня сообщили следователи.

Горожане всерьез забеспокоились состоянием символа Тюмени – скульптур сибирских кошек. Их не ремонтировали с того момента, как поставили. Некоторые уже поломаны. Подробности.

Завтра по центральным тюменским улицам побегут участники «Полумарафона». Когда можно будет посмотреть на бегунов пешеходам и как объехать перекрытые дороги автомобилистам – читайте по ссылке.

Интересно!

Вы слышали, что именно в Тюмени делали уникальные ковры, которые продавали потом за границу? Скорее всего, у бабушек они сохранились, и, кстати говоря, стоят денег. В 90-х они висели на стенах, в двухтысячных - их возили в США, а сейчас - продают за 500 тысяч рублей... В чем уникальность сибирских ковров, кто сегодня их покупает и как выглядит изделие за полмиллиона рублей - в материале Марии Токмаковой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх