Сбитая девушка, демонстрация, новогоднее украшение города: главные новости Тюмени за 7 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Биатлонист Антон Шипулин и лыжник Денис Спицов вошли в десятку самых красивых спортсменов мира по версии читателей известного журнала InStyle. Подборку издание опубликовало в начале ноября. Призёр Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Денис Спицов занял в ней девятое место, а олимпийский чемпион 2014 года Антон Шипулин — третье.

В Тюмени временно перестало работать кафе «Пельмени Сметана» по улице Мельникайте. Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города, поводом послужили результаты проверки по жалобе посетителя на антисанитарию в этом предприятии общепита.

В Тюмени водитель такси вернул пассажиру забытые им в машине деньги. Мужчина совершил поездку утром 1 ноября и, уходя, забыл в салоне сумку с 2,6 млн рублей. 

Трагедия произошла сегодня рано утром, 7 ноября, в Заводоуковске. Под колёса грузового поезда попала 37-летняя женщина. Пострадавшая скончалась на месте. Сейчас во обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

А накануне в Тюмени сбили молодую девушку. ДТП произошло на пересечении улиц Ленина и Тургенева в районе семи вечера. Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения. Позднее ролик появился в соцсетях. На кадрах видно, как машина сбивает одного из переходящих дорогу пешеходов. Человека от удара отбрасывает на несколько метров. К пострадавшему на помощь бросается сразу несколько очевидцев. 

Накануне, 6 ноября, Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областной столицы. Его признали виновном в хулиганстве после стрельбы из салона «Лады Приора» по пассажирской маршрутке из пневматического оружия.

Молодых тюменцев, которые пропали еще в начале сентября, нашли. Речь идет о 19-летнем Игоре Бушуеве и 20-летнем Алексее Елсуфьеве. 9 сентября этого года молодые люди исчезли, перестав выходить на связь с близкими.

Сегодня, 7 ноября, в Тюмени прошли демонстрация и митинг в честь 102-летия со дня Великой Октябрьской революции.Сбор участников демонстрации состоялся у  здания Технопарка. Откуда с плакатами, транспарантами и флагами колонна прошла по улице Республики до центральной площади к памятнику Ленина, где состоялся митинг. Организатором мероприятия выступил местный обком РКРП-КПСС. Всего в шествии приняли участие около 500 человек.

А еще сегодня мы рассказывали вам о том, когда Тюмень начнут украшать к Новому году. Пожалуй, каждый из нас чувствует приближение Нового года. Ещё чуть-чуть и по телевизору будут показывать «Один дома», квартиры многих из нас наполнятся запахом еловых ветвей, а самым популярным продуктом в магазинах станут мандарины. Как мы готовимся украшать свои дома, так в управах Тюмени идут последние приготовления к преображению «Лучшего города Земли» в его новогодний образ. Работы эти начнутся уже совсем скоро — в третьей декаде ноября. А пока  в кулуарах полным ходом проверяют световые конструкция, чистят лампочки и фонарики. Рассказываем, что нового ждёт тюменцев в праздничном виде любимого города в этот раз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх