Новая пешеходная зона, подробности стрельбы на Мельникайте, 1,3 млн за снятие порчи, спасение раненого лебедя: главные новости за 11 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Хорошие новости для любителей передвижения по городу на двухколёсном транспорте — в ближайшие несколько лет в Тюмени появятся новые велодорожки. На эти цели власти выделяют более 140 миллионов, следует из проекта бюджета областной столицы на ближайшие три года.

В центре Тюмени появится новая зона для пешеходов. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок. Управление градостроительного планирования администрации города объявило тендер на определение автора мастер-плана развития территории в пределах улиц Дзержинского — Осипенко — Челюскинцев — Республики. На эти цели из бюджета выделили 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Накануне вечером в Тюмени двое молодых людей устроили стрельбу в воздух. Инцидент произошел в одном из дворов по улице Мельникайте. По данному факту сотрудниками полиции города была проведена проверка, в результате которой установлены и задержаны участники стрельбы.

Тюменка за снятие порчи отдала "экстрасенсу" 1,3 млн. рублей. После того, как женщина поняла, что пострадала от рук мошенников, она обратилась в полицию.

Тюменцы могут поздравить одиноких граждан пожилого возраста с Новым годом.  Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашают жителей областной столицы принять участие в ежегодной благотворительной акции «Новый год для всех!».

История, за которой следили многие жители Тюмени, нашла свой финал. Накануне, 10 ноября, сотрудники МЧС и добровольцы спасли травмированного лебедя, замерзавшего в водоёме деревни Перевалово. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Тюменской области.

В минувшую пятницу, 8 ноября, в Москве состоялся Кубок мэра столицы по игре в КВН.  Тюменская команда стала победителем, и тем самым получила путевку в финал высшей лиги КВН. За путевку в финал Высшей лиги боролись четыре команды: «Такая история» (ОГУ имени Тургенева, Орел), «НАТЕ» (Станица Брюховецкая), «Будем дружить семьями» (Москва), «Наполеон Динамит» (Тюменская область).

На юг Тюменской области идут неблагоприятные погодные условия.  В ближайшую ночь, 12 ноября, на ожидаются осадки (в виде мокрого снега и ледяного дождя, а также гололёд. В дневные часы гололедные явления сохранятся, сообщает региональное управление МЧС.

Накануне, 10 ноября, у женщины случился приступ судорог, когда она находилась в магазине. Первыми на помощь тюменке пришли очевидцы — когда перед ними упала 44-летняя женщина, они разжимали женщине зубы и пытались вставить между ними ложку.Специалисты городской станции скорой помощи объяснили, почему такие действия в данном случае считаются неправильными.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх