Источник гаффской болезни, ответы Моора, стрельба, приезд Деда Мороза и расширение улицы Республики – главные новости Тюмени

Самые интересные и яркие события этой недели в обзоре «Нашей Газеты»

Хорошие новости для любителей передвижения по городу на двухколёсном транспорте — в ближайшие несколько лет в Тюмени появятся новые велодорожки. На эти цели власти выделяют более 140 миллионов, следует из проекта бюджета областной столицы на ближайшие три года. Подробнее об этом в материале «Новые велодорожки Тюмени: рассказываем, когда и где их построят в ближайшие годы»

В центре Тюмени появится новая зона для пешеходов. Информация об этом появилась на сайте государственных закупок. Управление градостроительного планирования администрации города объявило тендер на определение автора мастер-плана развития территории в пределах улиц Дзержинского — Осипенко — Челюскинцев — Республики. На эти цели из бюджета выделили 3 миллиона 150 тысяч рублей. Подробнее об этом в материале «В центре Тюмени создадут новую пешеходную зону»

В Тюмени двое молодых людей устроили стрельбу в воздух. Инцидент произошел в одном из дворов по улице Мельникайте. По данному факту сотрудниками полиции города была проведена проверка, в результате которой установлены и задержаны участники стрельбы. Подробнее об этом в материале «В одном из дворов в Тюмень двое мужчин устроили стрельбу»

Тюменка за снятие порчи отдала "экстрасенсу" 1,3 млн. рублей. После того, как женщина поняла, что пострадала от рук мошенников, она обратилась в полицию.

История, за которой следили многие жители Тюмени, нашла свой финал. Накануне, 10 ноября, сотрудники МЧС и добровольцы спасли травмированного лебедя, замерзавшего в водоёме деревни Перевалово. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Тюменской области.

В Тюмени курсант ТВВИКУ умер от менингококкового менингита. Молодой человек скончался от менингококкового менингита в минувшую пятницу, 8 ноября, в областной клинической больницу №2, куда его доставили за несколько часов до смерти, сообщает областной департамент здравоохранения. Сейчас в Инфекционной больнице находится 21 курсант. Расследованием смерти 18-летнего курсанта ТВВИКУ занимаются сотрудники военного отдела СК по Тюменскому гарнизону.

В Ярковском районе большегруз сбил насмерть женщину. Несчастный случай произошел около полуночи на 99 км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. По предварительным данным,  большегруз двигался со стороны Тобольска в сторону Тюмени. Водитель выполнял работы по содержанию дорог и допустил наезд на пешехода, который шел в темное время суток в попутном направлении без светоотражающих элементов.

Путешественники из Тюмени Филипп и София Ковтуны после начала своего мирового трипа успели побывать в трёх странах, а не так давно преодолели границу Китая. Об этом ребята сообщили на своей странице в Instagram. Интересно, что о привычном им способе передвижения — автостопе — в Поднебесной им пришлось забыть. Рассказываем, чем поездка в Китай запомнится тюменцам.

В ночь на 13 ноября на улице Профсоюзной в Тюмени произошла перепалка со стрельбой. Местные жители, встревоженные звуками выстрелов, обратились в полицию.

На сайте Change.org появилась петиция с информацией об обстоятельствах, предшествовавших смерти 18-летнего курсанта ТВВИКУ. Автор текста обратился к губернатору региона и министру обороны со своей версией случившегося.

Накануне, 12 ноября, губернатор Тюменской области Александр Моор  ответил на вопросы жителей города и всего региона в рамках прямой линии на телеканале «Россия 24». Самые интересные ответы на них мы публикуем для вас.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку в связи с коммунальным инцидентом на улице Харьковской. Напомним, коммунальное ЧП произошло накануне, 12 ноября. На перекрёстке улиц Одесская и Харьковская провалилась часть асфальта. Солидную по своим размерам яму запечатлели на камеры своих телефонов очевидцы.  Между тем, устранением повреждения занимается ООО "Водоканал". В организации рассказали о ходе работ.

Стала известна причина гаффской болезни в тюменском селе. Источником заболевание стала рыба из озера Андреевского, расположенного возле деревни Ачиры Тобольского района. Об этом стало известно в ходе очередного заседание оперативного штаба. Источник определили благодаря клиническим исследованиям и установленным причинно-следственным связям.

Тюменский врач предотвратил трагедию в небе. Пассажиру самолета, который следовал из Тюмени в Москву, стало плохо на борту воздушного судна. Этим же рейсом летел заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца «ОКБ № 1» Дмитрий Хомутинин и его коллеги. Уже третий раз доктору удалось предотвратить трагедию во время полёта, сообщает пресс-служба медучреждения. Подробности этой истории, здесь.

В Тюмень приедет главный Дед Мороз страны. Приезд волшебника в областной центр уже в четвертый раз организует телекомпания НТВ в рамках его путешествия из Великого Устюга по городам России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания.

Ещё один участок улицы Республики в Тюмени станет шестиполосным. Об этом рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.Расширить планируется участок дороги от ул.Пермякова до «Автограда», который сейчас разделен на четыре полосы. Это должно положительно сказаться на пропускной способности улицы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх