Первые морозы, новый замгубернатора и спасенный лебедь в Перевалово: главные новости за 18 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

На этой неделе зима в Тюмени покажет себя во всей красе, в городе ударят первые настоящие морозы. Резкое похолодание ожидается уже предстоящей ночью.По данным Тюменского гидрометцентра, температура составит -26 -28 градусов. Завтра днем тоже будет не жарко: -21 -23 градуса. Подробнее о погоде здесь.

В правительстве Тюменской области новое кадровое назначение. Андрей Пантелеев назначен заместителем губернатора. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор.Андрей Вадимович будет координировать деятельность департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области и регионального департамента инвестиционной и государственной поддержки предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Перевалово завершилась спасательная операция по вызволению последнего лебедя из карьера. Напомним, на прошлой недели сотрудники МЧС и добровольцы спасли из замерзающего водоема двух взрослых особей. В минувшую субботу удалось спасти оставшегося лебеденка. О ходе операции и дальнейшей судьбе птицы, можно узнать здесь.

В Тюмени определён подрядчик для ремонта Спасской церкви.Заниматься ремонтом и восстановлением здания будет компания «Дизайн-2000». Её представители были единственными заявившимися на участие в конкурсе на сайте госзакупок. После заключения контракта у подрядчика будет два года для выполнения всех работ.

Сегодня утром, 18 ноября, неподалёку от здания аквапарка на улице Щербакова в Тюмени произошла серьёзная авария с участием двух грузовиков. Во время дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель одного автомобиля. Сейчас мужчина 1977 года рождения находится в больнице.

В тюменском общежитии найден труп. Трагедия произошла накануне, 18 ноября, в общежитии на улице Комбинатской в Тюмени. Вечером в одном из помещений было найдено мертвое тело мужчины. На месте происшествия работали оперативные службы города.

Многим кажется, что Новый год создан для волшебства в компании второй половинки, друзей или своих родственников. И это замечательно! Однако практически каждого из нас периодически с головой накрывает желание встретить ночь с 31-го декабря на 1-е января нетрадиционно и, взбунтовавшись, удивить всех. Если вы еще не решили, как отпразднуете наступление 2020 года, читайте материал «Нашей Газеты».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх