Карантин в школах, жесткое ДТП в Уватском районе и приезд главного Деда Мороза страны: события за 20 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени в двух школах введен карантин из-за пневмонии. Учебные заведения работают, однако переведены на внекабинетное обучение, что подразумевает проведение всех занятий в одном классе.

Сегодня на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе произошло жесткое ДТП, в котором пострадали пять человек. На дороге столкнулись автомобиль KIA Rio и микроавтобус «Газель» с пассажирами. Оба водителя и пассажир легковушки находятся в тяжелом состоянии.

В Тюмени пляжный клуб "Куба" подал в суд на Никиту Юдина, который опубликовал в своем Инстаграм негативный отзыв о базе отдыха после смерти своего друга. Несчастный случай произошел в июле этого года. По мнению парня, если бы на месте работали спасатели, то вероятность избежать трагедии была бы больше. После публикации видео представители базы отдыха обратились с иском к тюменцу «о защите деловой репутации».

В Тюмени суд вынес приговор водителю, по вине которого рухнул пешеходный переход на 21-ом км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Инцидент произошел в мае этого года. Ущерб составил порядка 5 млн рублей. Суд назначил молодому водителю выплатить эту сумму.  

Тюмень в четвертый раз посетил всероссийский Дед Мороз. Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой тюменские ребятишки могли задать вопрос зимнему волшебнику.

Уже второй день подряд тюменцы наблюдают красивое природное явление Гало. В небе можно увидеть сразу три солнца. Это происходит в морозную погоду в условиях повышенной влажности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх