Арест Алтынова, похищение ребенка, дефицитный бюджет области и новогодний наряд Тюмени: самые яркие события 22 ноября

В обзоре "Нашей Газеты" читайте о самом интересном за сегодняшнюю пятницу

В Тюмени задержаны члены запрещенной в России террористической организации. Благодаря совместным действиям ФСБ, МВД и Росгвардии, были обезврежены 2 главаря и 7 членов организации в Москве, Татарстане и Тюменской области.

Тем временем, бывшему руководителю УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову сегодня было предъявлено обвинение, а накануне в офисе и в квартире силовика прошли обыски. Он был задержан в связи с разбирательством громкого дела о вымогательстве крупной суммы денег. Сегодня судья Ленинского районного судья постановил экс-полицейскому находиться до 20 декабря под домашним арестом.

Депутаты Тюменской областной думы приняли в окончательном чтении региональный бюджет на предстоящие три года. При этом бюджеты на каждый год имеют дефицитный характер.

В Тюменской области следователи разыскивали ребенка. В похищении 3-летнего мальчика подозревалась 33-летняя жительница Ишимского района. Она является сожительницей отца мальчика. Позже следователи нашли пропавшего малыша в Ишиме живым и невредимым. А в отношении 33–летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетнего».

Хорошая новость. С 8 декабря возобновляется движение электропоезда «Ласточка» из Тюмени в Екатеринбург и обратно.

Администрация Тюмени опубликовала концепцию праздничного оформления города к Новому году. Теперь у горожан появилась возможность увидеть, как преобразится областная столица в преддверии праздника — в этом сезоне концепция объединена темой «Путешествие в сказку». На главных площадках появятся огромная Рыба-Кит, Жар-Птица, стражи и не только. НАША опубликовала самые интересные объекты. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх