115 катков, насильник на ул.Широтной и продленный арест няни-убийцы: главные события за 26 ноября

Самые интересные и яркие события этой недели в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени в этом сезоне появится 115 катков. На некоторых площадках уже началось обустройство ледового покрытия. Так, у ТРЦ "Тюмень Сити Молл" на прошлой неделе залили первый слой льда. Также работы ведутся на площадке у детско-юношеской спортивной школы "Водник" и в парке "Затюменский". А вот будет ли каток у драматического театра, пока не известно. Как отметил главный специалист отдела культурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Буторин, этот вопрос пока решается.

Жесткими мерами предложили тюменцы бороться с неплательщиками алиментов. В ходе акции, которую провели судебные приставы в ТЦ «Магеллан», горожане активно участвовали в опросе на злободневную тему алиментных выплат. Так, участники акции предложили передавать списки должников коллекторам, чтобы они «регулярно» добивались выплат. Также интересным высказыванием стало предложение вывешивать списки должников на их рабочих местах, чтобы все знали. Люди предлагали поднять заработные платы алиментщикам, ставить штампы в паспорте с отметкой, что является должником своим детям.

Тюменский областной суд не удовлетворил апелляцию экс-директора Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадия Лисовиченко. Решение Ленинского суда, по которому топ-менеджер требовал с работодателя 12 млн долларов и получил отказ, оставлено в силе. Напомним, Лисовиченко поджал в суд на предприятие летом этого года. Он рассчитывал получить от завода выплату бонусов в размере 10 млн долларов, а так же 1,9 млн долларов – в виде штрафов и пеней.

Накануне вечером в районе МЖК в Тюмени произошла странная история.  Согласно посту автора, который решил остаться анонимным, в одном из домов по ул.Широтная полицейские пытались задержать мужчину, подозреваемого в изнасиловании. Однако это не так легко удалось сделать: мужчина заперся в квартире и не планировал открывать двери стражам порядка. Кто помог стражам порядка и чем закончилась история, можно узнать здесь.

Виктории Айметдиновой, которая в конце сентября убила 5-месячного ребенка в Заводоуковске, продлили арест на два месяца. Об этом сообщает 72.ru. Такое решение принял Заводоуковский райсуд Тюменской области. Также, по информации портала, девушка проходит психиатрическую экспертизу на вменяемость.

Сегодня стали известны подробности смертельной аварии на  развязке ул.Федюнинского. В районе ТЦ «Остров» столкнулись Fiat, Lada Granta и Mazda. По предварительным данным, Fiat завилял на дороге и въехал в «Ладу», которая в свою очередь въехала в столб и по касательной столкнулась с Mazda. Водитель «Лады» погиб, его личность выясняется.

Жуткий инцидент произошел накануне на тюменской Лесобазе. Вечером в магазин на ул. Камчатской забежал мужчина с ножом в шее. Полученная рана оказалась не совместима с жизнью: мужчина скончался на месте до приезда сокрой. В обстоятельствах разбирались следователи. Что стало причиной трагедии, можно узнать здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх