Поворот в истории с тюменским учителем ОБЖ, статистика по ВИЧ и новый детсад в центре Тюмени: главные события за 27 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня, читайте в обзоре "Нашей Газеты"

С начала 2019 года в Тюменской области зарегистрировано 1 тыс. 324 случая ВИЧ-инфекции, что на 9,3% меньше, по сравнению с прошлым годом.  Доля женщин среди выявленных случаев ВИЧ составила 42,7% , мужчин — 57,3%. Также этот диагноз поставлен 12 детям. Родители одного из них отказываются лечить сына, хотя ребенку требуется медпомощь. Подробнее здесь.

Огромная пробка образовалась сегодня в Тюмени на мосту по ул. Профсоюзной. Как оказалось причиной стала очередная проверка ГИБДД. Многие горожане были возмущены, т.к. из-за затора опоздали на работу.Отметим, подобные рейды сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно. Во время сплошной проверки  инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого и лишенного права управления водителей. Подробнее здесь.

Жители Тюменской области могут возместить расходы на оплату коммунальной услуги по обращению с отходами. Такую льготу могут получить более 20 категорий граждан. Стоимость возвращается частично или полностью, сообщает тюменское экологическое объединение. Как проверить, имеете ли вы право на получение субсидии, читайте здесь.

В центре Тюмени появится детский сад. Об этом стало известно во время личного приема жителей города с  губернатором региона Александром Моором. Речь идет о здании, расположенном по адресу ул.Мельничная, 80. На сегодняшний день в одном из двух помещений   размещается дошкольное отделение. Второй блок, где раньше была общеобразовательная школа, сейчас не используется. Однако в ближайшие два года все изменится - здесь планируют открыть сад. Подробности здесь.

В Тюмени в эту пятницу, 29 ноября, проведут мастер-класс по заливке катка. Специалисты детско-юношеской спортивной школы продемонстрируют собравшимся технику заливки ледового покрытия, расскажут об особенностях заливки открытых ледовых спортивных объектов. Кроме того, участникам мастер-класса выдадут методические рекомендации по подготовке ледовых площадок. Практическое занятие пройдет на базе спортивной школы «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б) в 16 часов.

Новый виток получила скандальная история с учителям ОБЖ из боровской школы.С Виктора Садлинского сняли статью за насилие над учениками. Педагог заключил мировое соглашение с бывшим работодателем - Боровской общеобразовательной школой №2. Соглашение утвердил Тюменский районный суд. Между тем, на работе в школе Садлинский восстановлен не будет.

Сегодня, 27 ноября, в Тобольске произошла трагедия - из окна 4 этажа выпал мужчина. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях . Как сообщили в департамента здравоохранения области, мужчина скончался.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх