Поножовщина, средняя зарплата, критика Родкома, больные лошади и падение из окна: главные события за 2 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня, читайте в обзоре «Нашей Газеты»

В январе-октябре 2019 года средняя зарплата в Тюменской области составила 47 146 рублей. Каждый житель региона в среднем тратит в магазине 21 тысячу в месяц.

Тюмень вошла в десятку российских городов с самой низкой стоимостью аренды жилью на новогодние каникулы. Сутки проживания будут стоить 1600 рублей.

В Тюмени 26-летний местный житель ранил ножом 38-летнего мужчину. Местные жители рассказали, что после случившегося на тротуаре остались лужи и капли крови. Злоумышленника задержали, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Тюменцы упрекнули Родительский комитет, который вместо того, чтобы заниматься серьезными вопросами, борется с выступлениями молодежных поп-исполнителей. В социальных сетях пишут, что «разве не пора ужесточить законы о наказании педофилам, взять тот же Родком, разве они не могут двигать такие инициативы, а не бороться с артистами?». В ответ в комитете пообещали обратить внимание на эту проблему.

1 ноября самолет авиакомпании «Ямал»  совершил вынужденную посадку в Рощино. Как установило следствие, причиной стал отказ двигателя из-за попадания в него птицы. После проверки Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

В воскресенье, 1 декабря, в Тюмени мужчина выпал из окна и погиб. Эта трагедия произошла на улице Энергостроителей. По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку.

На территории села Казарово Тюменского района введен карантин из-за болезни лошадей. Теперь больные животные отправятся на мясокомбинат.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх