Новые «Ласточки» и электрички, Варламов, плата за вывоз мусора и возмущенные общественники: главные события за 5 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

В 2020 году из Тюмени в Екатеринбург планируют запустить вечерние электрички. Кроме того, прорабатываются перспективы запуска «Ласточек» в Омск, Вагай и Ишим.

Пешеходный мост на железнодорожном вокзале в Тюмени планируют достроить в 2020 году. Сейчас там решили улучшить конструктив и сделать теплый контур внутри перехода.

На надземном переходе через улицу Чаплина в Тюмени из-за снега в двух местах обрушилась крыша. И это не первый случай с момента открытия надземника.

Известный блогер и урбанист Илья Варламов составил список из 100 самых уродливых зданий в России. Туда вошел музейный комплекс имени И.Я.Словцова в Тюмени и ЗАГС в Тобольске.

В Тобольско-Тюменской епархии выразили обеспокоенность новым законом о домашнем насилии. Там нет мнения по поводу нового законопроекта о домашнем насилии, хотя обеспокоенность существует.

Диванные войска Тюмени подозревают мэра в нецелевом использовании средств. Штаб организации во главе с полковником Анатолием Княжевым провел внеплановую проверку одной из центральных улиц города.

С тюменцев за вывоз мусора собрали более двух миллиардов рублей. Фракция КПРФ Тюменской областной Думы считает, что тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в Тюмени завышены как минимум на 13 процентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх