Тюменский опыт смены имени

Корреспондент "Нашей газеты" личным примером показывает, что заставляет человека поменять имя и насколько сложно это сделать.

А мне ни один не радостен звон...

Я родилась 25 лет назад. Тогда вычурные имена были настоящей экзотикой. Это сегодня в песочницах играют сплошь Платоны, Анджелины и Виолетты, а вот среди моих одноклассниц было четыре Кати, пять Лен и три Насти. А я была Клавой. И мне это очень не нравилось.

Лет с 10 всем новым знакомым я представлялась исключительно Ксюшей, а когда обман раскрывался, некоторые из новых подружек прекращали общение. Взрослые как на подбор рассказывали о своих прекрасных бабушках Клавах или по ошибке называли Кларой.

Кристиной я стала в 14 — потребовалось письменное согласие обоих родителей. Как ворчал папа, как уговаривала мама! Но я была непреклонна. Имя Ксюша отпало само собой — у меня появилась лучшая подруга, названная так родителями, не хотелось становиться ее тезкой.

 

Сменить имя — сменить судьбу?

Последователи различных эзотерических течений часто сходятся во мнении, что смена инициалов несет за собой перемены и в судьбе человека. Одни утверждают, что каждое имя имеет свой уникальный код — изменив его, можно привнести в свою жизнь нежелательные последствия. Или, наоборот, внезапно стать преуспевающим и счастливым.

Я, как материалист, не верю во многие вещи, которые невозможно объяснить рационально. А потому могу написать только о личном опыте. Я наконец избавилась от тяжкой ноши и ощущения присутствия чего-то постороннего в моей жизни. Превращение в Кристину прошло быстро, а теперь, спустя годы, я могу утверждать: смена имени действительно может сделать человека счастливым.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх