Ребенок отравился таблеткой, впал в кому, но чудом выжил. Тюменцы собирают деньги, чтобы отправить его на лечение

Тюменка Гузель Ермакова просит помочь ее ребенку. Из-за невнимательности бывшей няни, которая оставила свои таблетки на видном месте, годовалый малыш попал в кому. Сейчас ребенку семь лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.03.2015

Когда мальчику был 1 год и 1 месяц, он отравился сахароснижающей таблеткой. Это лекарство назначают боьным диабетом, они сильно понижают уровень сахара в крови. Именно такую таблетку невнимательная няня малыша оставила на видном месте. Годовалый Игорь съел ее и попал в кому.

После отравления таблеткой у ребенка начался отек головного мозга, он пережил тяжелейшее отравление и некоторое время пробыл в коме. Позже ему был поставлен ряд диагнозов: последствия тяжелого токсико-метаболического поражения центральной нервной системы, симптоматическая эпилепсия, спастический тетрапарез, смешанная гидроцефалия, ДЦП.

Выжил после отравления таблеткой

Вопреки всем страшным прогнозам, ребенку удалось выжить. Он выбрался из комы и продолжает бороться за свою жизнь. И-за последствий страшной болезни, мальчик отстает в развитии. Сейчас ему предстоит сложнейшее восстановление организма.

Его мать — Гузель Ермакова - самостоятельно борется за жизнь мальчика. Игорю уже сделали операцию методом Ульзибат (два раза), потом он лечился в Новосибирске (нейрохирургическая метаболическая операция), Москве (НИИ педиатрии и детской хирургии), прошел курс реабилитации в Клинике «Белый Журавль».

В Тюмени собирают деньги на лечение Игоря Арсланова

Некоторое время назад Гузель Ермакова возила своего сына на лечение в медицинскую клинику Пекина «Кундавелл» в Китае. После этого появились положительные сдвиги и результаты. Игорь стал с помощью специальных ходунков вставать на ноги, ходить, количество приступов эпилепсии уменьшилось (после комы они были до 100 раз в день). 

Нужен курс лечения в Китае

маленькому Игорю нужна помощь, Тюмень, поможем всем иром

Сейчас мальчику нужна нейрометаболическая операция по восстановлению нервных клеток. Ее планируют провести в Новосибирске. На операцию требуется 239.000 рублей. Пока удалось собрать всего 70.000 рублей. Кроме того, ребенку нужен курс лечения в китайской клинике. На 30 дней лечения надо 118.000 юаней (по сегодняшнему курсу это около 1.300.000 рублей + авиаперелёт и визы).
Мама Игоря одна воспитывает двоих детей и не способна оплатить такой счёт. Гузель Ермакова просит всех неравнодушных тюменцев помочь ей.

Реквизиты для помощи Игорю:

Карта СБЕРБАНКА: 639002679001577893.
Карта ЗАПСИБКОМБАНКА: 4459850137119083
Кошелек qiwi 9044997099
Яндекс.Деньги: 41001998550144

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх