Тюменцы не верят цыганам! Журналист НАШЕЙ проверила этот факт на себе: она перевоплотилась в цыганку и вышла на "охоту"

Журналистка "Нашей Газеты" в Тюмени провела свой эксперимент, переодевшись в цыганку, и узнала пять фактов об уличных гадалках.

Новости Тюмени и Тюменской области — 20.03.2015

Вчера, 19 марта, редакция НАШЕЙ провела эксперимент: мы переодели корреспондента в представителя кочевых народов — цыганку – и отправили на улицу. Так, мы решили проверить: как относятся люди к цыганам на улице и поддаются ли они давлению с их стороны. НАШ корреспондент Мария Токмакова нарядилась в типичную цыганку: надела платок, серьги-кольца, длинную юбку и, конечно же, накрасила губы в ярко-бардовый цвет.

НАША выяснила пять фактов о цыганках:

1) Тюменцы неохотно идут на контакт с цыганками  (кроме выпивших мужчин)

Мы вышли на охоту в «час пик», в 16.30 вечера. НАША "цыганка" ходила по центральным улицам города Тюмени и "приставала" к прохожим.

Одни приветливо встречали меня, а другие, наоборот, негативно относились. Люди отвечали вежливо, только лишь на несложные вопросы: «Сколько времени, как доехать до улицы М. Горького, какой автобус идет до больницы», но близко ко мне не подходили. А вот дать денег, чтобы прокормить детей или «пронспонсировать» мою поездку на автобусе, люди, увы, отказывались. Только один выпивший тюменец, который представился Михаилом, с радостью со мной пообщался и угостил конфеткой. Он разрешил погадать ему, но когда я сказала неправду, засмеялся, сказав, мол, ты еще совсем начинающая цыганка. Оно и верно. В конце нашей беседы, мужчина дал мне мелочи, пусть и немного — 9 рублей, а все равно приятно.

НАШ корреспондент фотографируется с тюменцем - 19 марта 2015 года

2) Внешний вид цыганки — пугает людей

Казалось бы, ничего особенного: длинная юбка, платок и красные губы, но - нет. Прохожие тюменцы с осторожностью смотрели на меня «красивую». Некоторые даже таращили глаза: то ли от удивления, то ли от неприязни.

Подошла цыганка - люди разошлись  - 19 марта 2015 года

3) Тюменцы не верят гадалкам и правильно делают!

Узнать свое будущее, услышать предсказание или вовсе изменить судьбу — это не для тюменцев. Когда я подходила к людям и предлагала рассказать им о будущем, почти все отказались. Некоторые сами пытались экспериментировать. Люди говорили: «Скажешь правду - дадим мелочи». Но мои «колдовские» способности меня подвели. Из пяти попыток я ни разу не попала в цель, хотя могла бы и подзаработать.

НАША цыганка пытается погадать, но без успешно - 19 марта 2015 года

4) Платок на голове цыганки пусть и выглядит "не очень", зато удобен

У большинства цыганок имеется шикарная шевелюра. К счастью, я тоже обладательница пышных и густых волос. И порой с такой копной бывает непросто: волосы мешают, лезут в лицо (наверняка мешают окружающим). А вот такое приспособление на голове, как платок, облегчает жизнь раза в два. Волосы становятся покорными, лежат себе спокойно в платке. Получается, я раскрыла секрет цыганских платков!

Мария Токмакова в Тюмени - 19 марта 2015 года

5) Цыганки заговаривают и обворовывают людей? Правда!

Уже давно всем известно – цыгане прекрасные психологи. Поэтому они отлично втираются в доверие к людям и уже заранее вычисляют свою жертву. Наши тюменцы, видимо, зарубили эти правила на носу: не входят в длительную беседу с гадалками, не соглашаются узнать свое будущее и не подходят к цыганке очень близко.

Молодые люди неохотно идут на контакт с тюменской цыганкой - 19 марта 2015 года

НАША цыганка с тюменками - 19 марта 2015 года

P.S. В таком наряде я зашла в тюменский магазин. Покупатели посторонились меня, а вот продавец, наоборот, была весьма приветлива. Предложила выбрать мне газводу подешевле, разрешила взять бутылку охладительного напитка самой, и даже вежливо попрощалась.

Мария Токмакова возвращается в редакцию - 19 марта 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх