Учился на врача, а стал шутом: история тюменского клоуна

"Дети — люди с самой большой фантазией. Только они могут спокойно следовать за клоуном и верить во все, что тот говорит"

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.04.2015

В понедельник, 30 марта, в редакцию "Нашей Газеты" пришел в гости тюменец Владислав Чунеев – настоящий клоун. Он рассказал нам, каково это – иметь такую профессию.

Тюменский клоун - 30 марта 2015 года

– Мне всю жизнь говорили, что я яркий и харизматичный парень. Но я не обращал на это особого внимания. Я вообще – несостоявшийся детский врач. Не доучился, бросил. Пошел в жонглеры, а случайно попал в клоуны. Работать нравится. Хорошо быть в постоянном окружении детского смеха, - рассказывает Влад.

Владислав - тюменский клоун - 30 марта 2015 года

Владу с подросткового возраста нравились яркие шары, необычные трюки, и он просто обожает жонглировать! Этому мастерству его никто не учил, а если и учил, то он этого уже не помнит. Когда Владу исполнилось 25 лет, он стал искать работу. В газете наткнулся на объявление: "Нужен артист, который будет выступать на праздниках".

Клоун в редакции НАШЕЙ - 30 марта 2015 года

– Мои родители меня воспитывали, ростили мужика, душу вкладывали, а я вон, в клоунаду пошел! Но ничего, сейчас все уже свыклись и говорят, что я нашел истинное призвание. Мой отец даже иногда шутит: говорит, мол, сынка-то у меня в шоу-бизнес подался! - говорит Влад.

В редакцию НАШЕЙ пришел клоун - 30 марта 2015 года

Когда мы беседовали с Владом у него на лице постоянно была улыбка. Это заряжало меня оптимизмом и подняло настояние на целый день. Мне даже кажется, что у него уже выработалась привычка в любой ситации веселить людей!

С детьми очень хорошо работать, считает Влад, они умеют подхватывать радостное настроение, у них очень развито «чувство праздника».

– Конечно, всякое бывает. Однажды пришел к ребенку, ношусь вокруг него, пытаюсь развлечь. А мальчишка-пятилетка очень взрослым движением руки прерывает меня и спрашивает: «Вот мне 30 тысяч подарили. Как думаешь, какой мне телефон купить?». И я понимаю, какой тут клоун? Тут сложный выбор и 30 тысяч в кармане. А радоваться шарику — это уже как-то несолидно.

Но чаще наоборот — ты облажался, а дети тебе это быстро простили. На одном из своих самых первых мероприятий я так перенервничал, что забыл, что на дне рождения бывает именинник! Бегал со всеми детьми, развлекал их, а имениннику никакого внимания не уделил! Спохватился только когда меня спросили о том, когда будут выносить торт...

Редакция

– Легче всего работать с детишками, - рассказывает Влад. - Они чувствительные, сразу же распознают хороших людей. Для них клоун – необычный персонаж,  даже таинственный. Никто не знает, где он живет, откуда он, но абсолютно все знают - он всегда добрый и веселый! Для детей "клоун" и "веселье" – синонимы. Там где клоун, всегда праздник!

Перевоплощение клоуна - 30 марта 2015 года

Сейчас Влад обожает свою профессию. Каждая улыбка или задиристый смех - для него настоящая награда и плата за столь нелегкий труд. В настоящем он трезво понимает, что клоун и есть его призвание. Как говорит сам Влад: "Ведь кто-то должен в наше сложное время веселить и радовать людей!"

Клоун в редакции НАШЕЙ - 30 марта 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх