"Фуфаечка в память о войне"

В память о Великой Отечественной Войне "Наша Газета" проводит акцию: "Расскажи о своем ветеране".

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.04.2015

В редакцию "Нашей Газеты" пришел в гости тюменец пенсионер Нохрин Егор Тимофеевич. Он рассказал о своих родителях, которые повидали страшные годы Великой Отечественной Войны.

- Своего отца, Нохрина Егора Тимофееча, я знаю только по фотографии, - рассказывает Егор Тимофеевич. - Он ушел на фронт, когда мне был один годик. Потом еще и старшего 18-летнего брата Федора забрали на войну - он был связистом.

В середине войны отца Егора Тимофеевича не стало...

- В 1943 году мы с семьей получили на отца похоронку, - рассказывает Егор Тимофеевич. - С Войны вернулся мой брат Федор. Из гимнастерки Феди мама сшила мне фуфаечку. Я с ней и летом, и зимой не расставался. Сейчас из нашей большой семьи я остался один: братья, сестры, мать - все умерли.

 

Тюменские ветераны

В преддверии дня Победы "Наша Газета" проводит новый конкурс "Расскажи о своем ветеране". В каждом номере газеты и на сайте ng72.ru мы будем публиковать ваши рассказы о ветеранах — ваших родственниках, хороших знакомых. Присылайте истории и фотографии на электронную почту редакции: red@ng72.ru с пометкой «Расскажи о ветеране». Или приносите в редакцию по адресу: ул. Чеюскинцев, 26.

Проект посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы. Давайте вместе сохраним память о геройских поступках наших земляков!

Все истории читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх