Исследование НАШЕЙ: как тюменцы называли своих детей в разные десятилетия. Проверьте свое имя!

А вы знаете, почему вас назвали именно этим именем?

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.07.2015

Мы проанализировали данные более 10 тысяч жителей Тюмени. Смотрели на два показателя: имя и возраст. Выяснилось, что в шестидесятых в нашем городе были популярны имена Галина и Владимир, в семидесятых новорожденных чаще всего называли Татьянами и Александрами, в восьмидесятых лидировали Анны и Денисы, в девяностых — Кристины и Ильи. Предлагаем каждому из вас проверить средний возраст своего имени.

Мужской пол

Диаграмма имен в Тюмени - 1 июля 2015 года

Женский пол

Диаграмма имен в Тюмени - 1 июля 2015 года

Евгений Жук, 34 года

Тайна имени тюменцев - 1 июля 2015 года

- Меня назвали в честь прадедушки, который погиб на войне. С этим, кстати, вышла путаница. Бабушка очень хотела, чтобы старшего внука звали именно Женей. Поэтому когда у моего дяди родился сын, все думали, что он назовет ребенка в честь прадеда. Но в последний момент его жена вписала в свидетельство другое имя — Слава.

Замир Ситдиков, 26 лет

Тайна имени тюменцев  - 1 июля 2015 года

- Меня назвали в честь мира. Когда мама была беременна, мой дядя (папин брат) служил в Афганистане. Родители очень переживали за его жизнь, поэтому решили назвать меня символично - Замиром, то есть «За мир». Также это имя символизирует доброту, честность, порядочность.

Лев Ловягин, 18 лет

Тайна имени тюменцев  - 1 июля 2015 года

- Мои родители много читают, очень любят русскую классику. Особенно им нравится писатель Лев Толстой. Когда мама была в положении и узнала, что у нее будет мальчик, то сразу решила, что назовет меня в честь великого Льва Николаевича. Кстати, мне его книги тоже нравятся.

Алина Исаева, 23 года

Тайна имени тюменцев  - 1 июля 2015 года

- Родители ждали мальчика. Накануне родов мама смотрела телевизор и увидела выступление неизвестной девочки. Она до того ей понравилась, что когда я появилась на свет, меня сразу нарекли ее именем. Через некоторое время в роддом пришла бабушка. Узнав, что вместо наследника в семье появилась наследница, она попросила маму: «Назови Алиной! Я на днях такую красивую девочку видела по телевизору!». Потом они долго смеялись над совпадением.

Владлена Бытко, 20 лет

Тайна имени тюменцев  - 1 июля 2015 года

- Моя мама всегда любила красивые и необычные имена. Поэтому, узнав о беременности, сразу решила: будет Владлена. На тот момент это имя считалось очень редким. Только в детстве мне не нравилось, когда при игре в «Лады» (догонялки), мне постоянно кричали: «Влада, ты лада». Это раздражало.

Как называют новорожденных в Тюмени

Самые популярные и самые редкие имена

Тайна имени тюменцев  - 1 июля 2015 года

 

А почему вас называли таким именем? Рассказывайте на сайте НАШЕЙ!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх