Из Тюмени на Кипр: сколько стоит отдых, о чем не стоит говорить с киприотами и почему с собой стоит взять адаптер

Кипр — прекрасная солнечная страна с богатой историей и невероятными пляжами.

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.08.2015

Решив провести свой отдых на Кипре, вы получите возможность полакомиться вкусной средиземноморской кухней и приятное соотношение цена-качество. Отдых здесь позволит вам узнать богатую историю этой страны, не отрываясь при этом от благ цивилизации.

Про свой отдых на Кипре рассказала тюменская туристка Елена Насонова.

Отдых на Кипре: почему стоит отдохнуть на острове

- Кипр я выбираю уже не в первый раз, и на это есть свои причины: здесь отличные песчаные пляжи, чистое прозрачное море. Также я снова и снова отправляюсь сюда на отдых из-за хорошего сервиса и обслуживания, отношения к русским. Здесь просто невероятное море.

Кипр - 2015

Курорты Кипра: Лимассол, Ларнака, Пафос, Айя-Напа, Протарас

На Кипре есть несколько курортов, у каждого из которого есть свои отличия. Для семейного отдыха мы выбрали Айя-Напу. Этот курорт славится лучшими песчаными пляжами и невероятным Средиземным морем. Считается не только семейным, но и молодежным: здесь отдых активный, есть множество развлечений. Примечательно, что сами киприоты для отдыха выбирают для своего отдыха именно Айя-Напу.

Стоимость отдыха на Кипре в 20015 году: сколько стоят путевки, цены в магазинах и на сувениры

- Мы ездили семьей с двумя маленькими детьми, отдыхали в начале июля. Путевки обошлись нам около 140 тысяч на четверых. За эти деньги мы получили прекрасный десятидневный отдых с двухразовым питанием в отеле.

Выбранный нами отель понравился всей семье. Он отвечал почти всем нашим требованиям. Самый главный плюс отеля - это шаговая доступность к морю. Очень хороший пляж с белым песком, пологий заход в море. Еще один плюс отеля - это двухэтажные корпуса. У нас был двухкомнатный номер на первом этаже с кухней (мы готовили обеды прямо в номере), был выход на террасу, возле номера своя лужайка. Нам очень понравилось, что отель располагался не в самом городе Айя-Напа, а в его пригороде. Поэтому вечером было спокойно. В 23 часа заканчивалась вся анимация и можно было спокойно укладывать детей спать. Территория красивая, со множеством фруктовых деревьев. Очень красивый и удобный бассейн, есть детский бассейн под навесом.

Кипр - 2015

Климат на Кипре

За целый год солнечных дней на Кипре — почти триста. Это значит, что отдых здесь практически круглогодичный: зимой температура воздуха держится на пометке +17-+19 градусов. Летом — прогревается до +35. Жару здесь переносить легко. Один из главных секретов приятного отдыха — невероятное Средиземное море.

Цены на Кипре в 2015 году

Официальная валют на Кипре — евро. Цены здесь — не из самых дешевых, как, к примеру, в Азии.
Очень высокие цены в самом отеле, это также стоит взять на заметку тем, кто отправляется сюда.

Цены в супермаркетах следующие: упаковка воды стоит 2 евро, целый арбуз стоит 3 евро, килограмм черешни - 7 евро, килограмм клубники - 2 евро, персиков - 4 евро. Магнитики 1 евро. Сувенирные тарелочки - от 3 евро.
Мы обедали в таверне 2 раза. Обед обошелся на четверых с учетом 2 бокалов вина 36 евро.
Самый дешевый вид транспорта здесь — автобусы. Также с легкостью на Кипре можно арендовать авто.

Экскурсии на Кипре

Кипр богат не только своей природой, но и разнообразным активным отдыхом. Здесь много интересны экскурсий на любой вкус.

– Цены на экскурсии также не низкие. Мы ездили в Протарас на шоу поющих фонтанов. Представление очень понравилось! Также побывали в лунапарке, а муж ездил на квадроцикле на мыс Каво-Греко (голубая лагуна), который славится невероятной природой и совершенно другим по красоте морем.

Стоимость экскурсий — в среднем 20-25 евро для взрослых и 15 евро — для детей.

Кипр - 2015

Традиции на Кипре: полезные советы для туристов

Киприоты — люди очень приветливые и вежливые, они не станут навязывать вам свои услуги, как часто бывает в других странах. Многие, конечно же, советуют при общении с местным населением не затрагивать тему оккупации части острова турками. На Кипре, как в бывшей английской колонии, правостороннее движение и очень много англичан. Сами киприоты должны знать и местный язык, и английский. Некоторые немного знают русский. Мы с ними общались, в основном, на английском. В отеле и в самом городе было много русских.

Также, отправляясь на Кипр, стоит помнить о том, что напряжение электросети здесь 240 вольт, 50 герц, и розетки везде трехфазные, поэтому вам понадобятся переходники. Можно заранее подготовиться и взять с собой адаптер, либо приобрести его непосредственно на месте.

В целом, отдых запомнился, а Кипр в очередной раз не подвел. Тем, кто еще не отдыхал на этом солнечном острове, советую хотя бы раз побывать здесь!

Тюменские туристы за границей

Истории НАШИХ туристов про свадебное путешествие на Кубу и посещение Святых мест Израиля смотрите на нашем сайте. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх