У тюменцев, пьющих за рулем, арестовывают автомобили

Тюменцы попались пьяными за рулем во второй раз и лишись своих автомобилей.

Новости Тюмени и Тюменской области – 07.09.2015

Первыми, чьи автомобили оказались арестованы стали 39-летний Николай Водилов и 37-летний Андрей Калиновский. Мужчин обвиняют в управлении транспортом в нетрезвом состоянии. Это не первое нарушение Николая и Андрея по данной статье.

Ранее Николай Водилов уже нарушал закон по этой статье (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). На тот момент нетрезвый водитель отделался лишь штрафом в размере 30 тысячи рублей и лишением водительских прав на срок 1 год и 6 месяцев.

Аналогичное преступление в 2012 году совершил и Андрей Калиновский, так же лишившись права сесть за руль, но уже на два года.

Тюменцев ловят за пьяную езду

Впервые Водилов был задержан 27 июля 2015 года. Тогда сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер «KOMI DRONUC» и почувствовали от водителя запах алкоголя.

Калиновский же после возвращения водительских прав в ноябре 2014 года не сделал должных выводов и уже 9 августа этого года был отстранен от управления автомобилем.

Как сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени, водитель был задержан, днем по пути в поселок Винзили.

Стоит напомнить, что с 1 июля 2015 года благодаря новым поправкам в УК РФ, водителей могут лишить свободы до 2 лет и штраф до 300 тыс. рублей за повторную пьяную езду.

В Тюмени у пьяных водителей отбирают автомобили 

Сейчас оба водителя не могут управлять автомобилем, а также на них возбуждены уголовные дела. В ходе расследования уголовных дел на автомобили был наложен арест.

  • Материалы уголовных дел направлены в суд Ленинского округа г. Тюмени для дальнейшего рассмотрения. После последних поправок в УК РФ меры по выявлению пьяных водителей достаточно ужесточились. Теперь пьянство за рулем может не только обойтись « в копеечку», но и лишить свободы и даже оставить без работы.
  • Минздрав предлагает на законодательном уровне отправлять водителей, однажды попавшихся пьяными за рулем, на принудительное лечение от пагубных привычек.

А вы как думаете, какие меры смогут эффективнее повлиять на правонарушителей?  Пишите в комментариях. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх