Тюменские полицейские привезли 11 медалей за участие в спортивных состязаниях в Лос-Анджелесе

Среди наград пять оказались золотыми

Тюменские правоохранители недавно вернулись из Лос-Анджелеса, где приняли участие во Всемирных играх полицейских и пожарных. Специалисты из управления МВД по Тюменской области участвовали в соревнованиях по стрельбе, настольному теннису и пауэрлифтингу. Информацию передает пресс-служба ведомства.

- Чемпионом Игр в абсолютном первенстве в стрельбе из не модифицированного оружия стал ветеран МВД, член Общественного совета при областном УМВД Виктор Филиппов, второе место в абсолютном первенстве занял Андрей Сопин, - рассказали полицейские.

Подчеркивается, что 12 и 14 августа состоялись соревнования по жиму штанги лёжа и силовому двоеборью среди женщин. В весовой категории до 63 килограмм, в обеих дисциплинах бронзовые медали завоевала сотрудница пресс-службы УМВД России по Тюменской области Марина Николаева. Всего в чемпионате приняли участие представительницы слабого пола из 10 стран.

15 августа прошли соревнования по силовому двоеборью (жим штанги лёжа и становая тяга) среди мужчин. За победу боролись более 90 спортсменов из более чем 12 стран мира. В весовой категории до 105 килограмм  серебряную медаль завоевал заместитель председателя Тюменского Общества «Динамо» подполковник внутренней службы  Денис Денисов.

Таким образом, тюменские стражи порядка привезли на родину 11 призовых медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.