Тюменский спортсмен занял третье место на первенстве УрФО по каратэ

Тюменец разделил победу с коллегой по цеху из Ялуторовска

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.12.2014

20 декабря в Шадринске прошло первенство УрФО по каратэ. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Тюмени. Всего участниками чемпионата стали около 350 спортсменов из различных регионов Российской Федерации.

По итогам первенства победителем стал ялуторовчанин Олег Кавка, "серебро" досталось Ангелине Чемуртан из Тобольска и Шебалдину Вадиму из Ялуторовска. Тюменец Лев Бахрах разделил "бронзу" с ялуторовчанином Алексеем Сергеевым в весовой категории до 52 килограммов.

Стоит отметить, что параллельно с Первенством УРФО в Шадринске проходил Кубок клуба «Бусидо». В рамках данного турнира на пьедестал почёта также поднялись тюменские спортсмены. Так, Адель Минлебаев завоевал серебряную медаль в разделе ката среди мальчиков 11-13 лет, а Данила Моисеенко и Юлия Захарова заняли третьи места в своих категориях.

Также приятной неожиданностью стал факт, что для сувенирных футболок соревнований было использовано изображение одного из ведущих тренеров Федерации каратэ Тюменской области Юрия Юрьевича Калашникова.