Депутаты Тюменской гордумы рассмотрели первые кандидатуры на поощрение знаком «За волонтерство и милосердие»

Среди кандидатов серебряные добровольцы, коллектив атлетического клуба и известный краевед

Депутаты Тюменской городской Думы рассмотрели первые кандидатуры на поощрение почетным знаком «За волонтерство и милосердие».

К новому муниципальному поощрению представлены серебряные добровольцы Светлана Шульц, Николай Бабошин, Диана Тихонова, Альбина Селезнева, Лилия Корепанова, коллективы тюменского атлетического клуба «Антей» и регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации. Члены комиссии одобрили все кандидатуры единогласно.

Напомним, почетный знак «За волонтерство и милосердие» был учрежден в мае этого года. Он вручается жителям Тюмени за достижения в добровольческой деятельности.

Председатель комиссии по поощрениям Надежда Ачкасова отметила, что серебряные добровольцы в числе первых кандидатур на поощрение новым почетным знаком занимают особое место.

«В пожилом возрасте очень важно чувствовать свою востребованность. Пенсионеры должны видеть, что их опыт имеет ценность, тогда они щедро делятся им. Таким поощрением старших участников волонтерского движения мы, с одной стороны, поддерживаем их, с другой – показываем достойный пример молодым», – сказала Надежда Николаевна.

К поощрению нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» представлен и известный тюменский краевед и историк, председатель Общественного совета УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин. В поддержке кандидатуры Александра Антоновича депутаты тоже были единодушны. 

На заседании поддержаны ходатайства о поощрении тюменцев 19 Почетными грамотами и 40 Благодарностями Тюменской городской Думы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх