В Тюменской области в 3 раза уменьшили траты на строительство и содержание дорог

Такая же ситуация сложилась и в других регионах РФ

В Тюменской области государственные расходы на строительство и содержание дорог сократились в три раза.

Суммы, указанные в документах Госзакупок на строительство и реконструкцию автодорог в Тюменской области, значительно уменьшились за последние три года. В 2023 году затраты тюменские властей составили 22 миллиарда рублей, в то время как в 2022 году они достигали 65 миллиардов рублей.

Меньше всего средств было выделено в 2021 году - 19 миллиардов рублей. Речь идет о состоявшихся торгах на портале Госзакупок. в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Схожая динамика также наблюдается в других регионах. Особенно заметно сокращение трат в Свердловской области и Татарстане, в то время как в Оренбургской и Кемеровской областях затраты повысились.

Самый крупный тендер в Тюменской области за 2023 год составил 949 миллионов рублей. Заказ на строительство улицы в планировочном районе "Комаровский" получило Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие. На втором и третьем месте находятся тендеры на ремонт дорог в различных районах, суммы которых составляют 937 и 933 миллиона рублей соответственно. Оба контракта также были заключены с той же организацией, пишет «РБК Тюмень».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх