Прокуратура наказала судприставов по жалобе тюменки

Отец ребенка задолжал ей более 780 тысяч рублей

Жительница Тюмени обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации по Уральскому федеральному округу с жалобой на бездействие судебных приставов, которые не смогли найти отца ее ребенка, задолжавшего более 780 тысяч рублей.

«Управлением Генпрокуратуры РФ по УрФО организовано рассмотрение прокуратурами Тюменской области и Югры обращения жительницы Тюмени о нарушении законодательства об исполнительном производстве при взыскании алиментов. Установлено, что в связи с ненадлежащим ведением исполнительных производств, бездействием по установлению местонахождения и имущественного положения должника у бывшего супруга заявительницы образовался долг по алиментам на содержание сына — более 781 000 рублей», — сообщили URA.RU в ведомстве.

После вмешательства прокуратуры в данное дело в службе судебных приставов наказали четырех сотрудников, включая руководителей. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности. Сам должник был привлечен к административной и уголовной ответственности, а также погасил долг перед своим сыном.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх