Тюменца, убившего девушку в детсаду Кургана, отправили в тюрьму на 15 лет

Источник фото
https://pxhere.com/
Преступление было совершено 25 лет назад

Жителя Тюменской области осудили за преступление, совершенное 25 лет назад. Он изнасиловал и убил девушку на веранде детского сада.

Мужчину приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Тюменской области. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.„к“ ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Осужденному назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщили в СКР по Тюменской области.

В апреле 1999 года работники детского сада в Кургане на улице Половинской обнаружили тело 19-летней девушки на веранде. Тогда не удалось установить преступника.

И только в прошлом году анализы, изъятые на месте преступления, были тщательно исследованы. С помощью проведенных 46 молекулярно-генетических экспертиз было установлено, что преступление совершил мужчина, проживавший в Курганской области. В сентябре 2023 года подозреваемого задержали в республике Саха (Якутия), и он предоставил подробные показания. В момент совершения преступления ему было 19 лет, а девушка была его соседкой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх