Тюменским студентам приходят сообщения с призывами устроить теракт

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей не выполнять просьбы «вербовщиков»

В Тюменской области обучающиеся вузов региона получают в социальных сетях и мессенджерах сообщения с призывами совершить террористический акт или другое серьезное преступление. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей не выполнять просьбы «вербовщиков».

Если вас пытаются склонить к экстремизму или терроризму, нужно сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 102.

Нельзя вступать в переписку с провокаторами. Необходимо сделать скрины сообщений так, чтобы был виден номер телефона отправителя; пожаловаться в администрацию мессенджера на пользователя, от которого пришло сообщение, чтобы его заблокировали.

В настройках профиля мессенджера можно установить ограничения конфиденциальности, чтобы исключить поступление сообщений от неизвестных абонентских номеров телефонов.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел теракт. В ходе вооруженного нападения на посетителей концерта группы «Пикник» по последним данным СКР погибли, по меньшей мере, 139 человек, свыше 180 человек пострадали. Во время нападения произошел пожар на втором и третьем этажах здания, огнем также была охвачена кровля. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх