Тюменские специалисты УСТЭК обследуют трубопроводы с помощью высоких технологий

Источник фото
Пресс-служба УСТЭК
Благодаря специальному роботу в 2023 году было обследовано 954 метра трубопроводов на нескольких участках улиц

В Тюмени специалисты «УСТЭК » применят современные технологии, оборудование и интеллектуальные диагностические системы для улучшения качества и надежности теплоснабжения города. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Специальным роботом в прошлом году было обследовано 954 метра трубопроводов на участках улиц Грибоедова — Запольная, Одесская — Пермякова, Максима Горького и Пермякова. За последние шесть лет таким способом проверено более пяти тысяч метров трубопроводов.

 «В этом году мы продолжим использование современных методов диагностики. С помощью роботизированного комплекса за лето будут обследованы трубопроводы общей протяженностью 972 метра. Проверка начнется с ул. Пермякова, где предстоит обследовать 543 метра обратных трубопроводов. На ул. Максима Горького диагностируют 165 метров трубопровода, а на ул. Володарского — 264 метра. Самыми протяженными участками станут ул. Пермякова и Володарского», — рассказал заместитель инженера УСТЭК Сергей Мозгонов.

Кроме того, энергетики планируют провести инфракрасную аэрофотосъемку тепловых сетей после начала отопительного сезона. Такая проверка с использованием летательных аппаратов может проводиться даже в условиях ограниченной видимости и в темное время суток.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх