Эвакуация в тюменских посёлках, первая партия призывников, клубничная ферма и первая гроза

О самых важных и интересных событиях среды, 17 апреля, - в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюменской области сегодня, 17 апреля, с утра началась массовая эвакуация жителей почти из 30 сел из-за паводка. Граждан призвали взять с собой необходимые документы, лекарства и вещи.

Из тюменских сел за последние сутки эвакуировали около 800 жителей из подтопляемых районов. В ПВЗ на данный момент находятся 75 жителей, 466 — уехали к родственникам, 95 — пребывают в медучреждениях, а в центрах социального обслуживания находятся 147 человек.

Накануне, 16 апреля, в Тюменской области прошла первая отправка ребят в армию весеннего призыва 2024 года. Проходить военную службу отправили 15 самых мотивированных молодых людей, которые успешно завершили все мероприятия призыва. Всего в этот призыв из Тюменской области служить отправятся более 1,8 тысяч человек.

В Тюменской области мужчина 1984 года рождения, который уехал на рыбалку, был найден мертвым. Он провалился под лед и погиб в Нижнетавдинском районе 16 апреля.

В Исетском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении тюменской стримерши Алисы Гулиевой, известной под ником «Жади», которая на камеру снимала избиение детей и распространяла видео в соцсетях. Представитель центра, где сейчас находятся дети обвиняемой, заявил, что ребят привезли в ужасном состоянии. Они прошли лечение и реабилитацию. Следующее судебное заседание назначено на 24 апреля.

В Тюмени планируют построить клубничную ферму по образцу подобного проекта в Екатеринбурге. Рестораторы утверждают, что спрос на свежие ягоды в общепите высок, поэтому данная ферма будет востребована.

По данным синоптиков, в ближайшие два дня в Тюмени прогнозируют дождь и сильные порывы ветра, а в четверг к тому же обещают грозу. При грозе порывы ветра могут достичь 18 м/с.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх