Тюменская прокуратура проконтролирует цены на воду и продукты из-за паводка

Прокуратура не допустит повышения стоимости товаров первой необходимости в подтопляемых зонах

Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел рабочее совещание по вопросам предотвращения роста цен на товары первой необходимости в условиях паводка. На совещании присутствовали заместитель губернатора Андрей Пантлеев, руководитель УФАС Игорь Веретенников, а также представители федеральных торговых сетей и производители воды в Тюменской области.

После объявления режима ЧС из-за наводнений прокуратура взяла под контроль цены, чтобы не допустить необоснованного повышения стоимости жизненно важных товаров в зоне затоплений. Одновременно сотрудники ведомства следят за обеспечением опасных территорий продовольственными продуктами.

С момента введения режима ЧС прокуроры вынесли более 50 предостережений из-за увеличения цен на воду и продукты в районах, подверженных наводнениям, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Игорь Веретенников предостерег представителей сетей магазинов от нарушений, а Андрей Пантелеев отметил необходимость увеличения поставок питьевой воды в районы ргиона, где ситуация сейчас усложнена.

Жители Тюменской области уже обратили внимание на рост цен на воду в пятилитровых бутылках и отметили, что они достигли 150 рублей с начала паводка.

Жители также жалуются на отсутствие товаров первой необходимости в магазинах сел Афонькино и Казанском. Прокуратура обещает провести проверку по данному факту.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх