Наверх

Тюменцы боятся сноса своих домов в ЖК «Москва» у аэродрома и рассказали об этом заместителю губернатора

Тюменцы боятся сноса своих домов в ЖК "Москва" у аэродрома и рассказали об этом заместителю губернатора
16+
Фото: Сибстройсервис
Застройщик пока молчит

Новости Тюмени и Тюменской области – 07.09.2017

В Тюмени заместителю губернатора региона Евгению Заболотному пришлось успокаивать ЖК «Москва», построенного рядом с аэропортом Плеханово. Между руководством авиакомпании «Ютэйр» и администрацией города назрел конфликт, из-за которого жители микрорайона боятся потерять свои дома, передает Ura.ru.

Во время «прямой линии» одного из тюменских телеканалов Заболотный пояснил суть конфликта между «Ютэйр» и администрацией Тюмени вокруг «Москвы». Этот скандал может якобы привести к сносу многоэтажных домов, построенных возле аэропорта Плеханово из-за угрозы полетам и неудобства самих жителей.

Вопрос задал один из жителей микрорайона: «Дочь поступила в наш госуниверситет. Купили квартиру в ЖК „Москва“. Недорого, удобно, все устраивает. Однако слышали, что аэропорт Плеханово требует снести наши дома. Что с нами будет?»

Заболотный поспешил успокоить горожан и рассказал, что хоть ситуация и не простая, сносить дома никто не собирается. «Со всеми заинтересованными сторонами в этом вопросе приняты дополнительные меры по обеспечению нормального проживания семей в этих домах. Застройщик возьмет на себя обязательства провести дополнительные шумоизолирующие мероприятия. А с аэропортом мы проговорили вопрос переноса их испытательных функций, тех вертолетов, которые приходят на обслуживание, но чуть-чуть подальше от этих домов».

В декабре 2015 года администрация Тюмени выдала компании «Сибстройсервис» разрешение на строительство трехсекционного 12-этажного ЖК «Москва». Земельный участок, где находится дом, примыкает к аэродрому Плеханово, который находится в аренде у АО «Ютэйр — вертолетные услуги». Здесь находится база вертолетного грузового и пассажирского парка.

«Ютэйр» с 2016 года оспаривает выдачу разрешения на строительство домов около аэродрома. По мнению истца, администрация Тюмени должна была согласовать строительство объекта с владельцем аэропорта. Потому как земельный участок считается приаэродромной территорией. Однако арбитражный суд отклонил иск. Основанием послужило, то что на момент суда на квартиры были заключены почти 300 долевых договоров. Судебные разбирательства продолжаются.

NG72.ru пытался связаться с представителями компании "Сибстройсервис", но они отказались что-либо комментировать. Администрация города также пока не дает каких-либо внятных комментариев касательно этой непростой ситуации.

Тюменцы бурно обсуждают эту ситуацию в комментариях. Одни считают, что тут явно "накосячила" администрация вкупе со строительной компанией и что даже есть элементы коррупции. Другие считают, что прежде, чем покупать квартиры, кидаясь на дешевизну, нужно подумать хорошо головой.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам: 8 (982) 948-40-80. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей
Евгения Федорова, 07.09.2017, 09:52
Тэги: Скандалы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин07 сентября 2017, 10:10
сносить ничего не будут, я тоже купил там квартиру, не переживаю. Но понятно , что взяточники все.
Согласны с автором?
Тюеменец07 сентября 2017, 10:14
видимо застройщик неудачно дал на лапу кому-то. Им вобще пофиг на народ, все бегом уже квартиры продают кто купил там. не покупайте там квартиры!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
видимо застройщик неудачно дал на лапу кому-то. Им вобще пофиг на народ, все бегом уже квартиры продают кто купил там. не покупайте там квартиры!
Ты дебил, сам то понял че сказал?
Согласны с автором?
Тюменец07 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил, сам то понял че сказал?
слыш сам дебил! а может как раз ты из числа тех, кому на лапу дали а?
Согласны с автором?
Инди Джонс07 сентября 2017, 10:45
Да лоховские дома. Стоят на отшибе, остановка далеко, инфраструктуры - ноль, да еще и аэродром рядом. Застройщик вообще чем думал? Позорище
Согласны с автором?
Сибстройсервис07 сентября 2017, 11:20
Добрый день, обратитесь пожалуйста за комментариями по номеру 55-55-22
Согласны с автором?
Тюменец07 сентября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день, обратитесь пожалуйста за комментариями по номеру 55-55-22
почему мы то должны звонить? у вас так телефон взорвется если все сейчас ринутся звонить! вы сами должны нам, жителям, все сообщить официально, а не через какие-то комментарии. а то опять будем звонить и нас пошлют, ниче конкретного не скажут. в ваших же интересах так то, ща как все будут бежать из этих домов и останетесь ни с чем! так вам и надо!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Да лоховские дома. Стоят на отшибе, остановка далеко, инфраструктуры - ноль, да еще и аэродром рядом. Застройщик вообще чем думал? Позорище
Ты обезьяна помалкивай, радуйся халупе, которую тебе мать купила.
И вообще,что значит твой ник - Инди???? Индивидуалка что-ли??))
Согласны с автором?
Оливия07 сентября 2017, 13:02
А если серьёзно, почему застройщик молчит? Почему зам.губернатора хоть что-то говорит людям, обращается, а ССС нет. Совсем не серьёзно для уважающей себя компании писать комментарии на сайтах. Кто их увидит то? Что за детский сад? Почему мы, жильцы этого ЖК, должны сидеть и переживать? Видно же, что и дома стали в разы медленнее строиться.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 17:55
очень важно, что дома все-таки сносить не будут! Людей ведь по-человечески жалко
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 07:32
надо смотреть что покупаешь, снесут - не жалко, Ютейр всё-таки правы
Согласны с автором?
Халк08 сентября 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
надо смотреть что покупаешь, снесут - не жалко, Ютейр всё-таки правы
нихрена они не правы! а что людям делать то, если нужна своя квартира, а в других жк дорого! Плеханова вон построили и ниче, тоже не было никакой инфраструктуры и живут себе люди, всё со временем построилось. И нормальные там квартиры! сам поди в халупе живешь где-нить в Винзилях
Согласны с автором?
slon12 сентября 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
сносить ничего не будут, я тоже купил там квартиру, не переживаю. Но понятно , что взяточники все.
Ага, здравствуйте, сотрудники Нашей Газеты.

А что по поводу домов, так откуда Вы взяли что не будут сносить?
Слова из статьи "с аэропортом мы это проговорили" так магически влияют?
Решать это будет суд, всё что здесь написано - по поводу сноса, или того что сносить не будут - всё это просто домыслы и не иначе. Никто еще ничего не решил и не объявил. Что еще должен был сказать губрнатор? Да, всё снесут и поравняют с землей? Что за бред вообще?
Разводите опять желтуху.
Согласны с автором?
Романова13 сентября 2017, 14:53