Отработает бесплатно 80 часов: наказали подростка из Тюмени, продавшего дешевый Samsung под видом Айфона

Ленинским районным судом города Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего тюменца. Его признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.03.2015

Как ранее писала НАША, 1 марта 2014 года несовершеннолетний тюменец разметил объявление в Интернете о продаже Apple iPhone 5 s gold 64gb, не имея этого телефона в наличии. Мошенник решил продать несуществующий гаджет по заниженной цене -  16 тысяч рублей.

Данное объявление привлекло внимание 17-летнего жителя Самарской области. Подростки договорились о продаже телефона по почте наложенным платежом.

5 апреля юноша по почте перевел продавцу-мошеннику деньги, после чего получил свою посылку. Он обнаружил вместо современного гаджета кнопочный телефон Sаmsung. Несовершеннолетний мошенник купил такой мобильник в комиссионном магазине за 900 рублей.

Найти молодого афериста не составило труда — он отправил посылку от своего имени. Тюменец  вернул похищенные деньги. А в виде наказания должен отработать 80 часов общественных работ.

Напомним, в Тюменской области мужчины хотели устроиться в органы ФСБ за деньги, а в Тюмени задержали международную банду грабителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх