Кто занимается уничтожением клещей и сколько это стоит

Для начала необходимо определиться, от кого вы будете защищать свои владения: клещи, муравьи, клопы, блохи, осы, тараканы, комары..

В Тюмени на 30% увеличился объем обработанных от клещей территорий. Как сообщает заместитель главы Администрации города Тюмени Павел Перевалов, всего от клещей обработали 1 200 гектаров земли в парках и скверах. Сколько стоит обработать землю, куда обращаться, если вы хотите уничтожить паразитов на частной земле? Читайте в этом материале портала NG72.RU
 
 
Год от года с уходом зимы приходят паукообразные паразиты, которые являются угрозой для человека. Клещ приносит энцефалит и болезнь Лайма, достаточно опасные заболевания, которых стоит опасаться. В Тюменской области вопрос борьбы с членистоногими кровососами как никогда актуален. 

– Обработкой территории занимаются подрядчики по контрактам, которые выходят на объекты, – объясняет журналисту NG72.RU руководитель пресс-службы администрации города Гульнара Сидоркина. – Заказчиками являются муниципальные учреждения: школы, детские сады, загородные лагеря. 

Если вы хотите провести обработку территории возле своего дома, для начала необходимо определиться, от кого вы будете защищать свои владения: клещи, муравьи, клопы, блохи, осы, тараканы, комары... Вредителей так много, что многие приходят к выводу, что проще согласится на комплексное средство.

– Если у вас территория 15 соток в черте города, то защита от клеща вам обойдётся в 3 750 рублей, – объясняет журналисту NG72.RU заместитель директора тюменского центра дизенфекции Сергей Альянцев. – Чем больше земли, тем ниже цена. Мы принимаем заказы от школ и ВУЗов, заключаем контракты.

Примерные расценки:

Обработкой занимаются дезинфекторы – специалисты, которые проходят специальное обучение. По словам экспертов, химия, которую используют дезинфекторы, не является вредной. В течение 45 дней она полностью расщипляется, однако, овощи и фрукты необходимо мыть с содой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх