«Летний лагерь - территория профориентации» стартовала в Тюмени: ребята смогут разобраться в профессиях

«Кадроворот», «Серфинг по профессиям» и «Человеческий фактор», похожий на привычную «Мафию». Карьерный рост — это победа.

С июня юные тюменцы смогут не только отдохнуть в летнем лагере, но и выбрать профессию. В этом им поможет акция «Летний лагерь - территория профориентации», которая стартовала с начала месяца. Организатором выступил Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района. 

На базе пришкольных и загородных лагерей будут работать специалисты центра занятости, которые проведут ряд интересных и полезных мероприятий для отдыхающих. В течении лета, ребята смогут понять, как не ошибиться с одним из важнейших выборов в жизни — выбором профессионального пути. Чтобы понять особенности той или иной профессии организаторы подготовили ряд игр. 

Среди профориентационных игр, над которыми работатали психологи Центра занятости населения: «Кадроворот», «Серфинг по профессиям» и «Человеческий фактор». Они помогут в адаптации будущих специалистов к рабочей среде. «Человеческий фактор», кстати, построен по принципу популярной «Мафии», только вместо мафии, мирных жителей и комиссара присутствуют офисные работники, учредители и топ-менеджеры. Вместо нападений увольнения, а победа выглядит как карьерный рост.

Наталья Цацкина, начальник отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, рассказала подробнее о проекте:

Наша задача – повышение общественной и социальной значимости профориентации молодежи. Полученная информация  о мире профессий поможет подросткам ориентироваться на рынке труда и правильно выбрать свой профессиональный путь. А благодаря тому, что данная акция проводится во время летних каникул, ребята отдыхают с пользой для своего будущего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх