В Тюмени пройдут соревнования по ездовому спорту: маламуты и хаски готовятся к выступлению

Около 40 гонщиков из разных городов, различные породы собак и дисциплины. Победитель попадёт в сборную тюменской команды.

В воскресенье, 11 июня, на территории базы отдыха «Пруд Лесной», пройдёт открытый чемпионат и певенство Тюмени по ездовому спорту. У победителя будет возможность попасть в сборную команду, которая будет представлять Тюмень на «Битве Регионов». Она пройдёт в сентябре 2017 года в Екатеринбурге.

По информации от организаторов, с 9 утра начнётся регистрация участников, проверка снаряжения и ветеринарный контроль. На 10.45 назначено официальное открытие, а в 11 часов начнуться сами соревнования. 

В заездах будут участвовать около 40 гонщиков возрастом от 12 лет из Тюмени, Кургана, Омска, Екатеринбурга и Шадринска, а главными героями заездов станут собаки разных пород. Хаски, маламут, самоедская лайка, ездовой метис и немецкая овчарка порадуют зрителей на дистанции 4 километра, расчитанную для всех участников. А для детей с ограниченными возможностями организаторы подготовили отдельные заезды вне соревнований.

Чемпионат пройдет в дисциплинах «Кросс 1 собака» (кани-кросс), «Велосипед 1 собака» (байк-джоринг), «Скутер 1 собака», «Скутер 2 собаки», «Карт 4 собаки».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх