Суд приговорил 29-летнего тюменца к 8.5 годам лишения свободы за попытку распространения наркотиков

В ходе следственных работ было обнаружено 18 тайников осуждённого. В одном из них находилось 200 граммов запрещённого вещества.

В отношении 29-летнего тюменца Сергея Шаманина, обвиняемого в попытке распространения наркотиков, Тюменский районый суд вынес приговор. Мужчине назаначили наказание в виде лишения свободны на срок в 8.5 лет. Отбывать свой срок Сергей Шаманин будет в колонии строгого режима.

По информации из пресс-службы областной прокуратуры, 13 февраля 2017 года Шаманин был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков. Мужчина был остановлен у одного из домов на улице Геологоразведчиков. Сотрудниками, в ходе досмотра, были изъяты четыре свёртка с синтетическим наркотиком. Два из них были приклеены скотчем к двум батерейкам. При обыске квартиры задержанного были найдены наркотики, пакетики для расфасовки, а также электронные весы. В ходе расследования, по горячим следам было найдено 18 тайников с наркотиками, сделанных Шаманиным. 

Максимальная находка сотрудников правоохранительных органов составила 200 граммов, которые находились в тайнике у линии электропередачи в деревне Патрушева.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх