Тюменские следователи раскрыли деятельность преступной группировки международного масштаба

Расследование дела по деятельности преступной группировки международного уровня завершено. Счёт незаконной прибыли идёт на сотни миллионов рублей.

Тюменские следователи установили все необходимые факты о незаконном выводе в Китай почти 600 миллионов рублей. Переводом средств занималась группировка из 10 человек, в числе которых не только граждане России из Тюмени и Екатеринбурга, но и двое граждан КНР. Они обвиняются в незаконных валютных операциях.

Среди прочих обвинений числится отмывание денег, полученных нелегальным путём, незаконное образование юрического лица, через которое проводились переводы и множество других пунктов. 

Следствие установило, что незаконная организация включала два территориальных подразделения в Тюмени и Екатеринбурге, через которые и проводились переводы. По подложным документам, в ходе ряда валютных махинаций, было переведено 595 миллионов рублей.

Деятельность группировки международного уровня, в которой состояили четверо тюменцев, четверо екатеринбуржцев, а также двух граждан КНР удалось прекратить в 2014 году. На данный момент против всех участников финансовых операций собрана достаточная база доказательства, а уголовное дело направлено в прокуратуру.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх