Легенды отечественного автопрома поразили тюменцев на выставке ретромобилей

10 июня возле ТРЦ "Фаворит" тюменцам представилась возможность оценить и потрогать автомобили из прошлого века.

Посмотреть на олдсмобили горожане начали подтягиваться задолго до начала мероприятия. До официального открытия выставки оставалось еще целых 50 минут, а парковка у торгового центра уже была наполнена посетителями среди которых преобладали супружеские пары с детьми.

Тюменцы активно фотографировались с выставленными экспонатами. Родители просили владельцев раритетных авто пустить своих малышей в салон и там запечатлеть семейный снимок.

Большую часть выставки под открытым небом составили авто сделанные в СССР. ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ-12 «ЗИМ», ГАЗ-21 «Волга» вызвали наибольший ажиотаж среди посетителей.

Помимо достижений отечественного автопрома на суд публики представили так же видавшие виды мотоциклы, несколько раритетных иномарок. Попадались и вовсе удивительнеы экземпляры - автомобили собранные умельцами самостоятельно. Показать свои автомобили «старой школы» приехали автолюбители из Омска, Екатеринбурга, Тобольска и даже из Казахстана.

Как рассказала корреспонденту NG72.RU вице-президент клуба «Моторс» Вероника Яскова выставка проводится уже в пятый раз, как и прежде она организована с целью познакомить тюменцев и гостей города с историей автомобилестроения, привлечь внимание туристов к Тюмени, а также напомнить автомобилистам о культуре вождения. Она так же отметила, что такие выставки будут проводиться и в будущем, но в более глобальных размерах.

 


– На выставке интересно и познавательно, я к примеру 60% из представленных здесь машин никогда в жизни не видел. Сегодня я здесь в первый раз и у меня появилось уважение к отечественным автопроизводителям. Лучше бы делали такие же автомобили сейчас, чем эту «Весту», – говорит Семен Ермошин.

С ним согласен и другой посетитель выставки:

– Пришел сюда с семьей. Выставка сделана на отлично, автомобили вымыты и отполированы до блеска, в салоне ни пылинки, душа радуется, когда смотрю на них! – рассказывает Василий Попов. – Интересно посмотреть на раритет. У меня самого «Копейка» 1979 года. Ребенка с собой взял, чтобы смотрел на чем мужчина должен ездить. Если будут еще подобные выставки, то обязательно на них приду.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх