«Хочу привлечь внимание к истории страны»: тюменец придумал «танковые» соревнования, вдохновившись игрой World of Tanks

12-летний мальчик, выигравший грант в размере 100 000 рублей, рассказал, как он придумал эту игру.

Военно-интерактивно-патриотическая игра на моделях танков «ТТ-72» была разработана в этом году 12-летним тюменским школьником. Константин Митрофанов придумал интересный способ привлечь внимание детей к истории России. Подробнее о проекте рассказал журналисту NG72.RU сам Константин.
 
На фотографии: Константин Митрофанов, автор проекта Танковый турнир «ТТ-72»
 
 
Данный проект молодой тюменец придумал и разработал в конце февраля этого года. Суть соревнований состоит в поединке на радиоуправляемых танках. Однако чтобы начать играть, необходимо ответить на вопросы викторины. За несколько месяцев Константин смог реализовать проект, и даже выиграть грант на сумму 100 000 рублей.
 

– На выигранные деньги мы купим новые танки, аккумуляторы, зарядные устройства, полиграфическую продукцию, – рассказывает журналисту NG72.RU Константин Митрофанов. – Те же флаги очень привлекают детей.

Сам Константин сообщает, что играет в World of Tanks, но не является активным игроком онлайн–игр.

– Когда я придумывал турнир, то отталкивался не столько от компьютерной игры, сколько от желания пролить свет на историю нашей страны, – рассказывает двенадцатилетний автор проекта. – Дети не знают военные факты, реальные возможности танков, и вообще историю! У меня в школе преподают этот предмет, мне он нравится. Хочу, чтобы люди больше вставали из-за компьютерных столов.

На фотографии: первый танковый биатлон, который прошёл 7 июня 2017 года в летнем лагере «Школа одарённых»
 
 
Молодой тюменец ранее занимался танко-модельным спортом. Именно знаменитая компьютерная онлайн-игра World of Tanks натолкнула школьника на мысль – создать бои на радиоуправляемых танках.

– Соревнования проходят на танках, но прежде, чем вы будете играть, необходимо ответить на вопросы викторины, – рассказывает правила проведения соревнований Константин Митрофанов. – Когда новые ребята приходят, они плохо знают историю. Но побывав на соревнованиях, уже могут отвечать на вопросы касаемо Войны, танков...

В Тюмени уже неоднократно проводились «танковые» соревнования, которые являются бесплатными. Одно из ближайших мероприятий будет приурочено к 22 июня (начало Великой Отечественной войны). Полигоном для сражения станет территория гимназии №49.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх