Блогер Илья Варламов сделал предложение мэру Тюмени

Он обратился с замечаниями к мэрии, ему пришло в ответ видеообращение.

Известный блогер и один из создателей фонда "Городские проекты" Илья Варламов возмутился проектом развязки на улице Мельникайте. В своем "ЖЖ"  он написал о том, что показал эскизы проекта знакомым специалистам. 

Он отмечает, что проект защищают не транспортные планировщики, а строители-дорожники. 

- Если вы не в курсе, первые как раз планируют и изучают потоки всего транспорта (не только автомобильные, но и пешеходные, велосипедные, автобусные и прочие), как их развести и к чему это приведёт, а вторые уже на основе этого строят. Когда за планирование начинают отвечать строители, то получается не как правильно, а как легче, быстрее и дороже, - пишет Илья Варламов на своей странице. 

В ответ на заявлении из мэрии к нему пришло видеообращение. Мы сообщали об этом раньше. 

Валамов также написалв своем блоге, что обращался в мэрию с заявлением: 

- Александр Викторович, а давайте сделаем независимый аудит проекта? Это стоит не так дорого. Наш фонд, "Городские проекты", готов пригласить для вас грамотных экспертов, как российских, так и международных. Мы готовы привлечь лучших мировых специалистов, чтобы они посмотрели на проект улицы Мельникайте и дали свое заключение – полезно это будет для города или нет. У нас в этом деле хороший опыт. Мы примерно то же самое делали в Москве, когда собирались реконструировать Ленинский проспект. Почитайте здесь или здесь. Мы собрали с москвичей деньги, заказали экспертизу проекта мэрии Москвы – её проводили авторитетные ученые-урбанисты Вукан Вучек (США), Жан-Клод Зив (Франция) и Тур Хотвайт (Норвегия). В итоге мэрия Москвы отказалась от вредного для города проекта.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх