В Тюмени на Чернышевского к частным домам проведут съезды с дороги и поставят шумоизоляцию

Улица станет шестиполосной.

В Тюмени улицу Чернышевского расширят до 6 полос. Известно, что протяженность участка составляет 1, 2 километра. Как сообщили в пресс-службе администрации города, после ремонта на территории установят опору наружного освещения со светодиодными лампами, проложат тротуары, установят велодорожки, светофоры, бордюры и пешеходные переходы. Сейчас ведется перекладка инженерных сетей. 

Поскольку Чернышевского находится вблизи частных домов, то здесь установят шумоизоляционные окна. В общей сложности для ремонта понадобится около сотни окон. Помимо этого, к частным домам строителями будут проложены съезды с дороги.  

- Мы перекрыли участок с 1 мая. От улицы Гранитной до улицы Перекопской вскрыли дорожную одежду, там ведется устройство песчаного основания и переустройство инженерных сетей. Для основного транспорта этот участок непроезжий, но подъезд к жилым домам мы обеспечили. Люди интересовались шириной подъездов к жилым домам и тротуаров, тем, как будет переустроена линия электропередачи, водопровод, – рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх