«Тюменский блогер», кто это такой, и о чём он снимает видео

«В Тюмени, как и везде, смотрят то, что в трендах».

Сегодня 14 июня – Международный день блогера. А что такое «блогер»? Профессия? Призвание? В Тюмени не так много людей, которые готовы зарабатывать таким способом, однако среди нас есть земляки, которые обрели популярность на всю область, а некоторые и на всю страну. Давайте вспомним их вместе с порталом NG72.RU
Блог Алексея Кунгурова
Говоря фразу «тюменский блогер», в первую очередь вспоминается, теперь уже знаменитый на всю страну Алексей Кунгуров. Напоминаем, мужчина ведёт свою страничку на сайте LiveJournal («Живой Журнал»). Блогер пишет приемущественно на общественно-политические темы, в которых допускает сарказм, иронию и критику. В конце 2016 года тюменец был осужден за оправдание терроризма в одном из своих материалов. В итоге его статья «Кого на самом деле бомбят путинские соколы» сделала его ещё более знаменитым, а его страничку посещают ежедневно до 60 000 человек
 
Фотография Алексея Кунгурова:
 
Канал «iShelest»

Идея вести блог возникла у тюменца осенью 2016 года. Антон «iShelest» взяв камеру и фотографа, отправился снимать свои первые видео.

– Мы отсняли тест драйв Лады Xrey. Потом снимали ролики о плохих дорогах Тюмени. Материал заходил с трудом, но просмотры были. На своих ошибках я понемногу совершенствовал контент, осваивал видеомонтаж, – рассказывает журналисту NG72.RU тюменский блогер. – Подписчиков было не более 50, наступила зима и я бросил это дело. Но по весне вновь взял камеру, начал освещать такие темы, как митинг Навального и забастовка дальнобойщиков.

Начав съёмки околополитических тем, к каналу блогера стали проявлять интерес: появлялись подписчики, увеличились просмотры.

– Интересно было освещать забастовку дальнобойщиков. Людям нравилось смотреть, их волновала эта ситуация, – вспоминает блогер.

Самое популярное видео канала iShelest – «Итоги Стачки дальнобойщиков». Его просмотрели более 160 000 раз:
 

– Тюменцы как и все. Их интересует то, что в трендах. Зачем я этим занимаюсь? Поверят ли мне, если я скажу, что мне просто нравится делать эти видео? Конечно, в будущем очень хочется найти единомышленников и делать более качественный контент, – рассказывает тюменец. – На данный момент, я делаю развлекательный материал. Он не относятся к прошлым видео. По поводу заработка, не ставлю это на первое, и даже 2-е место, мой канал – моё хобби.

канал «Максим :Рар»

«Максим :Рар» – канал тюменского экстремала увлекающегося руфингом (лазанье по крышам). Максима – автора видео, часто критикуют называя самоубийцей и безрассудным подростком, однако его «вылазки» привлекают зрителей. Одним из опулярных материалов отснятых молодым сибиряком, это его прогулки по Мосту влюблённых:

Парень также использует популярные темы, для привлечения зрителей. Так прошлым летом тюменец искал покемонов на крышах высоток.

Есть и другие каналы, которые имеют определённую популярность. В России огромная куча примеров людей, которые зарабатывают деньги своими видео. Тем не менее, в данное время практически каждый тюменский блогер может сказать, что его материалы – скорее хобби, нежели основной способ заработка.

  • 14 июня также является Всемирным днём донора крови, а ещё в этот день отмечает свой день рождения губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх