На последний этап стройки школы в Восточном-2 выделено более 392 миллионов рублей

Школа на 1500 учащихся будет закончена к 1 сентября. За лето строители закончат отделку и благоустроят школьную территорию.

В Тюмени подходит к концу строительство школы в Восточном-2. ГКУ по Тюменской области «Управление капитального строительства» выделило на финальный этап строительства более 392 миллионов рублей. Здание должно быть готово к началу учебного года. Школа для 1500 учеников появится в районе улицы Ивана Словцова, а стройка идёт с 2015 года.

Исполнитель оставшихся работ определится с помощью электронного аукциона, который пройдёт 7 июля. В задачи подрядчика войдёт благоустройство территории, устройство водопроводных и канализационных сетей, а также внутренние работы.

Ольга Крюкова, руководитель пресс-службы главного управления строительства Тюменской области прокомментировала финальный этап строительства школы:

— Здание будет готово согласно срокам, то есть школа откроет свои двери для детей уже 1 сентября этого года. Сейчас будут проводиться отделочные работы, а также оформление территории и решение организаторских вопросов.

Напомним, ранее с этой школой уже был связан инцидент, а тюменцы высказывали опасения по поводу опасной крыши.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх