В доме на Водопроводной после шторма потекла крыша

Вход на крышу преграждает самовольно установленная дверь в квартиру, которой там быть не должно. В УК обещали разобраться до конца недели.

За минувшие выходные многие тюменцы пострадали от шторма, обрушившегося на город. Одной из них стала Анастасия Яськова - жительница квартиры No88 по адресу Водопроводная, 6. Крыша дома протекла после ливня, а в натяжном потолке образовался пузырь.

По словам Анастасии, это уже не первый случай, когда крыша не защищает от осадков, однако раньше проблемы были только зимой.

— Впервые крыша потекла в 2015 году, в декабре. Тогда тоже образовался пузырь и пришлось сливать воду. В прошлом году история повторилась, причём тоже зимой, а вот сейчас крыша потекла после дождя. Мне кажется, возможная причина в том, что над моей крышей обустроили жилые помещения, причём без каких-то разрешений. Наша прошлая УК «ДОМиК-2» была в курсе проблемы, но ничего не делали. С 1 июня мы сменили управляющую компанию, теперь нас курирует УК «Наш Дом».

Чтобы попасть на чердак, нужно идти через квартиру, которую построили незаконно, буквально. Её там просто не должно быть. Надеюсь новая УК решит проблему, а то постоянно снимать люстру и сливать с потолка воду не очень хочется.

Ежегодные потопы не прошли для квартиры бесследно. На одной из стен уже заметны последствия.

По предварительным данным, затопление квартиры было вызвано забитой ливнёвкой, которая просто не справилась с объёмом воды. В УК «Наш Дом» сообщили что заявка Анастасии Яськовой уже находится в работе, и по предварительным данным, к концу недели пройдёт проверка крыши. При нарушении её целостности будут проведены дополнительные работы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх