Автоматы вычислят тюменских должников за штрафы ПДД

Тем, у кого имеются штрафы на большую сумму или у кого больше 10 штрафов, к тому применят жесткие меры.

В Тюмени должников, которые имеют штрафы за нарушение ПДД, но не оплатили их, вычислит автоматика. Об этом сообщает пресс-служба областной госавтоинспекции Тюмени.

В нашем городе появился «КРИС». Он представляет собой фоторадарный передвижной комплекс, с помощью которого можно вычислить нарушителей. Программа сверяет госномера проезжающих машин с базой данных службы судебных приставов. Радары вычисляют не только тех, у кого имеются штрафы, но и тех, кто вовремя их не оплатил.

- В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник», комплексы работают на оживленных городских магистралях.  Диспетчер по рации передает показания прибора мобильному посту ДПС, расположенному неподалеку, - сообщили в областной госавтоинспекции. 

Полицейские останавливают автомобиль вместе с судебными приставами. Затем специалисты составляют административный протокол на водителя. К тем, у кого имеется штрафов более чем на 10 тысяч рублей, либо более 10 штрафов применяется жесткая мера наказания. Например, арест транспорта.

  •  ГИБДД рекомендует должникам нарушителям ПДД оплатить штрафы, чтобы не быть должниками.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх