Тюменцы прокатились по затопленному городу на доске: «Видишь катаклизм — увидишь вейкбордиста»

Тюменские вейкбордисты в очередной раз использовали штормовую погоду и затопленные улицы города в своих целях- прокатились на доске и засняли все это на видео.

Погода в последнее время для тюменцев- повод для грусти, но настоящие спортсмены стараются любой минус превратить в плюс. Недавнее видео с отважным вейкбордистом Дамиром Ганеевым, прокатившемся по затопленным дорогам, это подтверждает.  Оно уже собрало в интернете больше 40000 просмотров.
 

Ребята из вейкпарка Richwood  решились на авантюру вечером  20 июня, задумку реализовали, привязав тросс к джипу. Выбор машины был обусловлен высотой и возможностью набрать большую скорость. 

Герой видео-  спортсмен  Дамир Ганеев, который буквально недавно взрывал интернет своей прокаткой по набережной, о проделанном отзывается весьма скромно


- Просто увидели,  что  Тюмень затопило и решили прокатиться по лужам. Было это не столько сложно, сколько весело!
Использовали  машину Андрея Безрукова, так как она более высокая и  на ней можно развить скорость,  подходящую для нас. Этой акцией  мы просто хотим приобщить как можно больше людей к вейкборду. Чтобы все знали,  что этот спорт подойдёт для каждого

Один из учредителей вейкпарка Richwood  Сергей Ярлов также принимал участие в организации

-Мы всегда стараемся использовать такие, выпадающие нам, возможности. Скоро в Тюмени будет поговорка: Видишь катаклизм — увидишь вейкбордиста.

Корреспонденты ng72.ru вспомнили, что подобная авантюра  Тюмени не впервой. Законодателем мод стал в  2013 году Иван Шмонин, который на всю страну  прогремел с таким заездом по городским лужам. 

Председатель Союза экстремальных видов спорта Иван Шмонин поделился с нами, как это было

- На тот момент не знал,  что наша забава получит такой охват, вызовет большой интерес у общества.
12 июля 2013 года был сильный ливень, появилась идея покататься на вейке, я начал звонить практически всем друзьям. Никого идея не привлекла, кроме двух моих товарищей вейкбордистов, Вовы и  Сережи.

Поехали дальше кататься, покатались -повеселились, поснимали на телефоны, на GoPro. Я думал на этом наше приключение закончилось. 

Меня удивило,  что уже вечером  меня начали поздравлять и радоваться моему присутствию в ночном заведении- видимо видео попало на тюменские порталы.

А на следующий день меня разбудил звонок от друзей из Москвы или Санкт-Петербурга, они кричали в трубку: «Ты что, дурак,  что ли,  что творишь, тебя по первому каналу  показывают уже».
Я сначала думал, это юмор и не придал значения, дальше лег спать. Позднее оказалось действительно ребята в Турции, в Москве утром наблюдали такую картину по первому каналу.


Простые жители Тюмени к экстремальным парням относятся положительно: «Молодчики! Красавцы!» подписывают они под видео и ставят лайки. А тем временем сами организаторы радуются притоку новых посетителей в вейкпарках и массовому развитию экстрима  в нашем городе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх