Скейт-парк, беседка-библиотека, амфитеатр: каким будет левый берег набережной

Редакции NG72.RU стали известны подробности проекта по строительству левого берега набережной в Тюмени

Сейчас заканчивается благоустройство правого берега тюменской набережной, полностью строительство закончится в конце 2017 года. Напомним, мы публиковали фотографии строительства правого берега.

По данным ГУСа, проект по благоустройству левого берега Туры находится в стадии разработки. В пресс-службе ведомства сообщили, что к  строительству приступят, когда будет оформлена необходимая документация и решен вопрос финансирования объекта.

А также рассказали подробности масштабного проекта.

Так протяженность набережной на левом берегу р. Тура, согласно разрабатываемой документации, – 916 метров, а в дальнейшем общая протяженность будет до 3 000 метров.

Активный отдых

При строительстве левого берега набережной предусмотрены смотровая площадка, детская игровая, площадка отдыха, зона для активного отдыха, скейт-парк.

Досуг

Планируется также, что на левом берегу будут построены здания служебно-вспомогательного назначения, а также беседка-библиотека, амфитеатр, многоуровневая скамья, скалодром.

Пешеходы и автомобилисты

Общая площадь пешеходных зон составит 9 807 квадратных метров протяженность пешеходных и велодорожек – 892 метра.

В рамках строительства объекта предусмотрено укрепление берега и его благоустройство. И самое актуальное, что для автомобилей будут предусмотрены три стоянки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх