Семья Влада Елфимова требует наказания виновников, устроивших «бойцовский клуб» на отборе в спецназ УФСИН

Отборочные испытания закончились для молодого человека переломом черепа и кровоизлиянием в мозг.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" по факту избиения кандидата в спецназ УФСИН.

После завершения службы в десантных войсках 21-летний Владислав Елфимов хотел получить работу в рядах спецназа УФСИН, однако отборочные испытания закончились для молодого человека серьёзной травмой головного мозга: переломом черепа и кровоизлиянием.

После того как Владислав попал в больницу его родственникам сообщили о том, что парень  получил травму, поскользнувшись в душе. «По словам двоюродной сестры десантника, на условиях анонимности ей рассказали о незаконных спарринг-боях, которые должны пройти кандидаты в спецотряд» - сообщает Ura.ru.

С 5 мая по 13 июня молодой человек находился в коме. Близкие Влада обратились с заявлением в Следственный комитет, где после проведения следственных мероприятий было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

«По предварительным данным следствия, 5 мая в дневное время, неустановленное лицо, находясь на территории, относящейся к ведению УФСИН России по Тюменской области, расположенной по адресу дом № 3 улица Вербная города Тюмени, в ходе проведения учебного спарринга причинило молодому человеку 1995 года рождения телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью», -  сообщили в Следственном комитете РФ по Тюменской области.

Родным Влада такая статья  кажется недостаточным наказанием за страдания их близкого. «Мы недовольны статьей, по которой возбудили уголовное дело, — пояснила корреспонденту Ura.ru  двоюродная сестра Елфимова Елена Дрозд.  — Там максимальное наказание — штраф и полгода лишения свободы. Это слишком мягкое наказание за то, что они угробили ребенка и его будущее».

Сейчас Владислав находится в палате интенсивной терапии ОКБ №2.  По словам врачей, у него отмечается положительная динамика. «Левой рукой он на днях до боли смог сжать мою руку», – рассказала корреспонденту 72.ru двоюродная сестра Владислава Елфимова.

Родственники Владислава нуждаются в помощи. Как помочь, читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх