Создана петиция в поддержку аудита проекта на Мельникайте: «Пусть эксперты решат коррупционная схема или нет»

Александр Куниловский, создатель петиции, уверен, что все факты говорят о том, что будущий вид улицы Мельникайте вреден для города, а нежелание администрации проводить независимый аудит вполне понятно.

Тюменский активист, Александр Куниловский, создал петицию в поддержку предложения популярного блогера Ильи Варламова провести независимый аудит проект улицы Мельникайте. Главные аргументы, ставящие под сомнение целесообразность проекта, блогер расписал в своём дневнике, а глава Администрации Александр Моор подготовил видеоответ о пользе проекта.

По мнению Александра Куниловского экспертиза необходима, ведь она поможет разобраться в качестве будущего путепровода на Мельникайте. Однако, из-за нежелания администрации проводить аудит, создатель петиции называет проект коррупционным:

— В своём посте я достаточно чётко обозначил причины и косвенные признаки коррупционной схемы. Они касаются и компании «Мостострой-11», которая сейчас получает большинство крупнейших заказов на строительство инфраструктуры. Директор предприятия, который находится в думе. А мы все понимаем, что в думе находятся допущенные люди. Также показательно то, что Александр Моор выступил в непривычном для себя амплуа и встал на защиту проекта, хотя он должен быть заинтересован в независимой оценке.

Наша петиция это способ обратить внимание на проблему, которая может иметь серьёзные последствия для города в будущем.

Пока проект новой улицы Мельникайте только частично реализован, а об окончательных сроках окончания строительство пока неизвестно. С самой петицией вы можете ознакомиться здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх