Квартиры на окраинах Тюмени стоят так же, как на европейских курортах

Аналитики недвижимости рассказали, куда бы мог переехать житель "двушки" в Ленинском районе города

Квартиры на окраинах Тюмени стоят как на курортах Европы. К такому выводы пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. ОНи посчитали, какое жилье по цене квартир в обычных тюменских многоэтажках можно купить за рубежом. 

Для подсчетов аналитики взяли средние цены на двухкомнатные квартиры на вторичном рынке. Сейчас стоимость «двушки» в среднем — 3,2 млн рублей. Самые дешевые двухкомнатные квартиры есть в Ленинском районе города по цене 2,7 млн. рублей.

Как оказалось, несмотря на достаточно высокий обменный курс, у жителей Тюмени с собственным жильём в спальных районах, есть выбор недвижимости за рубежом. Так, у владельца «двушки» стоимостью 2,7 млн после продажи в пересчете на евро на руках будет примерно 42 тысячи. За эту сумму на европейских и азиатских курортах есть выбор квартир площадью 50-60 «квадратов».
 
Например, за 42 тыс. продается двухкомнатная квартира площадью 47 кв.метров в болгарской Варне. В Испании за 39,9 тыс. евро в продаже есть ухоженная двухкомнатная квартира на побережье Коста-Бланка (см. главное фото). В Италии за 39 тыс. евро можно купить квартиру размером 45 кв. метров в маленьком курортном городке Скалея. А в тайской Паттайе за эту сумму можно стать обладателем небольшой «двушки».
 
У владельца более дорогой «двушки» (3,2 млн рублей) на руках будет 48,5 тысяч евро. На них можно купить двухкомнатную меблированную квартиру рядом с пляжем в городе Бар в Черногории или квартиру в Карловых Варах в Чехии.
 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх