Пятиэтажку-соседку обрушившегося дома на Харьковской расселят. Якушев пообещал жильцам оплатить съемные квартиры

Во вторник, 31 марта, жильцы дома по улице Харьковской, 52-б встретились с Якушевым. В итоге, тюменцев было решено расселить во временное жилье. Об этом заявил губернатор области.

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.03.2015

В понедельник, 30 марта, после съемок фильма об обрушении дома, на подъезде дома по Харьковской, 52-б появилось объявление о проведении собрания.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", после того, как 24 марта рухнул угол дома на Харьковской, 52-а, жильцы соседних домов забили тревогу - по их домам тоже идут трещины. Это видно невооруженным взглядом.

В департаменте соцразвития области сообщили, что жильцов опасного дома переселят в гостиницы, однако сейчас тюменцам придется пожить у родственников. Либо снимать квартиры. Якушев пообещал компенсировать расходы жильцов на аренду. Деньги будут брать из бюджета.

Аварийные дома в Тюмени: дом на Харьковской, 52-б расселят, март 2015 года

Аварийные дома в Тюмени: дом по Харьковской, 52-б расселят

Чиновники сообщили жителям, что уже с вторника в их доме будут работать специалисты из ТюмГАСУ. Они проведут экспресс-экспертизу, результаты которой будут готовы 6 апреля 2015 года. С жильцов также потребовали документы, которые подтвердят законность перепланировок. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх